Кафедра дефектологии и клинической психологии\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра дефектологии и клинической психологии
Кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики ,Кафедра дефектологии и клинической психологии

Кафедра дефектологии и клинической психологии образовалась на базе кафедры логопедии факультета русской филологии Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета и в 2011 году вошла в структуру Казанского федерального университета. Миссией кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов в области специального (дефектологического) образования и клинической психологии.

Кафедра осуществляет подготовку по направлению: 44.03.03 - Специальное (дефектологическое) образование

Профили подготовки:

-Логопедия– 4 года обучения (дневная форма);

-Логопедия, Специальная психология– 5 лет обучения (заочная форма);

Программы магистратуры :

- Технологии профилактики и коррекции девиаций у лиц с ограниченными возможностями здоровья - 2 года обучения (дневная форма).

- Стратегии комплексной помощи детям с нарушениями речевой деятельности  - 2,5 года (заочная форма)

Также на кафедре осуществляется подготовка по специальности 37.05.01- Клиническая психология, специализация  «Клинико-психологическая помощь ребенку и семье» - 5,5 лет.