Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)\Наука - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Наука \ Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)
Научно-исследовательская работа студентов

Путь в науку для студента начинается не столько с интереса к научным проблемам, сколько с личности преподавателя-наставника, который сумеет "разбудить" в нем заинтересованность в научном познании и творческом мышлении. Разумеется, далеко не все студенты стремятся стать профессиональными учеными. Наука - это не только ремесло, но и призвание, а оно бывает разным. Но вот попробовать науку "на вкус", приобщиться к ее системе мышления, нащупывая пути перехода к решению задач своей профессии, готовя себя к тому, чтобы осуществлять прогрессивные изменения в избранной сфере деятельности должен стремиться каждый выпускник университета.

Новости и объявления

27 июля 2021 Встреча "ФАНК Профориентация. Разговор с дата-журналистом Андреем Дорожным"
На встречах эксперты делятся своим личным опытом и рассказывают, как они пришли к своей профессии
21 мая 2021 ИТОГИ II этапа Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2021 года
Поздравляем с успешным прохождением II этапа Конкурса - отбора научных работ конкурсной комиссией на III очный этап
30 апреля 2021 Фестиваль актуального научного кино
В рамках Года Германии в России в КФУ прошел кинопоказ научного фильма «Откуда берутся деньги'
20 февраля 2021 Встреча "ФАНК Профориентация. Разговор с педиатром Фёдором Катасоновым"
В пятницу 26 февраля в 14:00 (мск) пройдёт встреча «ФАНК Профориентация. Разговор с педиатром Фёдором Катасоновым»
23 ноября 2020 Фестиваль актуального научного кино 2020. Онлайн кинопоказы.
Теперь большая часть фильмов из программы ДНК доступны для просмотра онлайн до 20 декабря!
13 ноября 2020 В КФУ наградили лучшие студенческие научные кружки
В КСК КФУ «УНИКС» наградили победителей конкурса на лучший студенческий научный кружок (СНК) Казанского федерального университета. В этом
02 ноября 2020 Кинопоказ документальных научно-популярных фильмов в КФУ
29 октября 2020 Кинопоказ документальных научно-популярных фильмов в КФУ
Кинопоказ документальных научно-популярных фильмов в рамках ФАНК на 30.10.2020 г.
29 октября 2020 Кинопоказ документальных научно-популярных фильмов в КФУ
На площадке КФУ продолжается кинопоказ документальных научно-популярных фильмов в рамках ФАНК. Сегодня 29 октября 2020 г.