Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)\Наука - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Наука \ Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)
Отдел молодежной науки.
Научно-исследовательская работа студентов

Путь в науку для студента начинается не столько с интереса к научным проблемам, сколько с личности преподавателя-наставника, который сумеет "разбудить" в нем заинтересованность в научном познании и творческом мышлении. Разумеется, далеко не все студенты стремятся стать профессиональными учеными. Наука - это не только ремесло, но и призвание, а оно бывает разным. Но вот попробовать науку "на вкус", приобщиться к ее системе мышления, нащупывая пути перехода к решению задач своей профессии, готовя себя к тому, чтобы осуществлять прогрессивные изменения в избранной сфере деятельности должен стремиться каждый выпускник университета.

Отдел молодежной науки обеспечивает формирование и развитие системы вовлечения молодежи в научно-исследовательскую деятельность университета.

Деятельность Отдела в соответствии с его назначением направлена на осуществление следующих задач:

Фотоотчеты
  • Итоги Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г. ,Наука, студент, конкурс
  • III этап Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г. ,Наука, студент, конкурс
  • Закрытие Всероссийской с международным участием школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых 'Материалы и технологии XXI века'. ,Наука, молодой ученый, конференция, студент
  • Кинопоказ документального научного фильма 'Мир 2052. Увидеть будущее' ,кино, наука, студент
  • Итоги Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ в 2023 г. ,Наука, конкурс, студент
  • Главная ,конкурс, студент, СНО, СНК, наука
  • Впервые 1 сентября в День знаний в Казанском федеральном университете состоялась выставка 'Знания, рождённые в КФУ'. ,наука, выставка, институты
  • Победители и номинанты Конкурса ,студент наука, кружок
  • Фестиваль актуального научного кино ,ФАНК, немецкое кино, наука
  • В КФУ наградили лучшие студенческие научные кружки ,Конкурс, студенты, наука, кружки
  • Фоторепортаж ,наука,ФАНК,кино
  • Фоторепортаж ,студент,конкурс,наука
  • Фоторепортаж ,конкурс, студент, наука
  • Конкурс на лучшую научную работу студентов федеральных университетов ,Конкурс, студент, научные работы, наука
  • Конкурс для поддержки участия студентов и аспирантов КФУ в научных мероприятиях по РФ ,конкурс, студенты, аспиранты, наука
Объявления
15 апреля 2024 Канал "Наука" объявляет о старте фоточасти конкурса "Снимай науку!"
C 15 апреля канал приглашает фотолюбителей, журналистов, учёных, студентов и всех желающих принять участие в конкурсе
Период события: 15.04.2024 - 31.12.2024
12 апреля 2024 Методические рекомендации по созданию и функционированию студенческих конструкторских бюро
Методические рекомендации по созданию и функционированию студенческих конструкторских бюро на базе образовательных организаций высшего образования
Период события: 01.04.2024 - 31.12.2024
31 мая 2024 Итоги Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г.
30 мая 2024 г. были подведены итоги Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г.
22 мая 2024 III этап Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г.
21-22 мая 2024 г. в Высшей школе государственного и муниципального управления прошел III этап Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ 2024 г.
05 декабря 2023 Фестиваль актуального научного кино в КФУ
Мероприятия проводятся в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.
01 декабря 2023 Закрытие Всероссийской с международным участием школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Материалы и технологии XXI века".
Закрытие Всероссийской с международным участием школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Материалы и технологии XXI века»
30 октября 2023 III этап конкурса на лучший СНК КФУ 2023 г.!
В Институте геологии и нефтегазовых технологий 27 октября 2023 г. состоялся заключительный III этап конкусра.