Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)\Наука - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Наука \ Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)
Научно-исследовательская работа студентов

Путь в науку для студента начинается не столько с интереса к научным проблемам, сколько с личности преподавателя-наставника, который сумеет "разбудить" в нем заинтересованность в научном познании и творческом мышлении. Разумеется, далеко не все студенты стремятся стать профессиональными учеными. Наука - это не только ремесло, но и призвание, а оно бывает разным. Но вот попробовать науку "на вкус", приобщиться к ее системе мышления, нащупывая пути перехода к решению задач своей профессии, готовя себя к тому, чтобы осуществлять прогрессивные изменения в избранной сфере деятельности должен стремиться каждый выпускник университета.

05 декабря 2023 Фестиваль актуального научного кино в КФУ
Мероприятия проводятся в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.
01 декабря 2023 Закрытие Всероссийской с международным участием школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Материалы и технологии XXI века".
Закрытие Всероссийской с международным участием школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Материалы и технологии XXI века»
30 октября 2023 III этап конкурса на лучший СНК КФУ 2023 г.!
В Институте геологии и нефтегазовых технологий 27 октября 2023 г. состоялся заключительный III этап конкусра.
20 сентября 2023 Внимание! Конкурс!
С 18 сентября 2023 года в КФУ стартовал Конкурс на лучший СНК/СНО КФУ.
05 июня 2023 Итоги Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ в 2023 г.
2 июня 2023 г. прошла Торжественная церемония награждения победителей, номинантов и финалистов конкурса.
22 мая 2023 Итоги II этапа Конкурса на лучшую научную работу студентов КФУ в 2023 г.
24 мая 2023 г. состоится III этап «Защита презентаций научно-исследовательских работ» Конкурса.
04 апреля 2023 VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Минобрнауки Росии информирует о приеме заявок на VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Руководитель:Хайдаров Айдар Адибович
Телефон:8 (843) 233-71-15 (вн. 71-15), Моб. 8 (927) 242 33 11