Кафедра дошкольного и начального образования\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра дошкольного и начального образования
Кафедра педагогики и методики начального образования ,Кафедра дошкольного и начального образования

Кафедра дошкольного и начального образования была создана в 2003 году на базе факультета  дошкольного и начального образования Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Заведующая кафедрой: Закирова Венера Гильмхановна, доктор педагогических наук, профессор.

На кафедре работают 30 преподавателей: из них 5 докторов педагогических наук, 14 кандидатов педагогических наук, 3 кандидата психологических наук, 1 кандидат филологических наук, 16 доцентов, 5 старших преподавателей, 3 ассистента.

Кафедра осуществляет подготовку по направлениям:

Приоритетные направления научных исследований и разработок кафедры:

С 2015 г. кафедра дошкольного и начального образования включилась в разработку научного проекта САЕ "Квадратура трансформации педагогического образования -4 Т", в рамках которого осуществляются научные исследования по проблемам: