Наступила весна. Это время, когда деревья начинают оживать, животные просыпаются ото сна, а студенты ставят самые яркие концерты. Этот сезон открывает нежный и трогательный международный женский день. Самое время окунуться в жизнь самой женской группы Института психологии и образования и посмотреть, чем занимаются студентки в преддверии выпускного.
Начнём с того, что из себя представляет группа 17.1-015? Давайте узнаем об этом у студенток:
«…это когда можно пошутить, и никто кроме "своих" тебя никто не поймет»,
«…это чувствовать, что ты можешь быть собой и тебя за это не осудят»,
«…это вера в то, что ты не будешь последним опоздавшим»,
«…это праздник, когда все собираются вместе»,
«…это коллективное решение проблем и обсуждение самых странных тем»,
«…это кусочек жизни, наполненный эмоциями, переживаниями и настоящей студенческой дружбой».
А следующей цитатой описывает своих студенток Оренбурова Лиана Владимировна, куратор группы:
«...это радость куратора, когда на фразу «Мои дорогие, срочно ответьте» получаешь моментальный отклик».
Часть этих определений могут показаться несерьёзными, но это не уменьшает достижения выпускниц. В числе их традиционных активностей: участие в научных конференциях по педагогике, волонтёрство, ежегодные концерты в честь Дня Студента и Студенческой весны.
Студентки в группе могут поддерживать друг друга, делиться опытом и помогать в учёбе. Это особенно важно в период экзаменов или в период подготовки к сдаче диплома.
Каждый человек в группе обладает своими особенными талантами: занимаются разными видами творчества, знают такие языки, как китайский, японский, турецкий и другие, находят новые пути для развития своих способностей.
"Я как куратор группы 17.1-015 очень рада, что мне посчастливилось стать частью этого невероятного коллектива талантливых, добрых, открытых и прекрасных девочек. Их энергия и оптимизм заряжают меня, а шутки поднимают настроение и дают силы. Так пусть этой весной студентки группы 17.1-015 засияют еще ярче в конкурсе «Лучшая академическая группа КФУ», чтобы каждый смог узнать и увидеть их талант" - куратор группы Оренбурова Л.В.