23 апреля cтуденты 3 курса группы 04.3-307 посетили музей-квартиру Мусы Джалиля.
Музей посвящён татарскому поэту, Герою Советского Союза, лауреату Ленинской премии, литературному и общественному деятелю Мусе Джалиля. Музей-квартира находится на четвёртом этаже третьего подъезда жилого дома № 17 по улице Горького. Может быть поэтому здесь царит удивительно тёплая атмосфера жилой квартиры, где несколько лет жила дружная, любящая семья поэта. Прекрасные экскурсоводы рассказали о его жизни, о том, что отсюда он ушёл на фронт, чтобы никогда не вернуться.
С большим интересом ребята познакомились с биографией поэта, с экспонатами музея, с копиями легендарных моабитских тетрадей.
В преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне, в нашей Высшей школе проходит много мероприятий посвящённых этому великому дню.
Накануне гр. 04.3-307 посмотрела фильм "Подранки", в котором рассказывается о тяжёлой судьбе детей, оставшихся без родителей во время войны. Этот тяжёлый и трогательный рассказ о детях и войне никого не оставил равнодушным.