Дополнительное образование и иностранный (английский) язык\44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Дополнительное образование и иностранный (английский) язык

Направления профессиональной деятельности

Работа в организациях дополнительного образования (Центры детского и юношеского творчества, Центры творчества и досуга детей и молодежи, Центры раннего развития детей); в общеобразовательных организациях; культурно-досуговых центрах; социально-реабилитационных центрах; детских оздоровительных лагерях; школах-интернатах; детских домах и др.

Краткая характеристика

Образовательная программа по профилю "Дополнительное образование и иностранный (английский) язык" направлена на овладение основами психологии и педагогики, навыками работы в детских коллективах; основами и методиками обучения английскому языку, умением перевода профессиональной литературы; педагогическими технологиями дополнительного образования; разработкой образовательных и досуговых программ разных видов; умением работать с детьми разных категорий и др.

Основные виды деятельности будущего специалиста:

Сфера профессиональной деятельности

Основной областью профессиональной деятельности выпускника по профилю "Дополнительное образование и иностранный (английский) язык" являются сферы общеобразовательного и дополнительного образования, а так же социальная сфера. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание и развитие детей и молодежи.

Срок обучения: 5 лет

Форма обучения: очно