44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки\Бакалавриат - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Начальное образование и иностранный (английский) язык

Направления профессиональной деятельности

Работа в общеобразовательных учреждениях с детьми младшего школьного возраста: в общеобразовательных учреждениях; учреждениях дополнительного образования; социально-реабилитационных центрах; культурно-досуговых центрах; школах-интернатах;  детских домах;  детских оздоровительных лагерях; детских комнатах полиции.

Краткая характеристика

Образовательная программа по профилю "Начальное образование и иностранный (английский) язык" вооружает студентов педагогическими технологиями начального образования, теорией обучения и воспитания младших школьников, основами психологии и педагогики начального образования, основами и методиками начального языкового, литературного, математического, информационного образования, здоровьесберегающими и этнокультурными технологиями.

Сфера профессиональной деятельности

Основной областью профессиональной деятельности выпускника по профилю «Начальное образование» является сфера начального общего образования, а так же социальная сфера. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание и развитие детей младшего школьного возраста.

Срок обучения: 5 лет

Форма обучения: очно

Вид конкурса: бюджет/договор

Вступительные испытания: Обществознание, Русский язык, Математика