Обучающий семинар: "Сделки с недвиж.: нов. практика нотар. оформления".Архив\Мероприятия программы - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Юридический факультет \ Учебный процесс \ Профессиональный мониторинг и развитие юридической карьеры \ Мероприятия программы \ Обучающий семинар:
В Казанском (Приволжском) федеральном университете состоится обучающий семинар на тему: "Сделки с недвижимостью: новейшая практика нотариального оформления".

Семинар проводится совместными усилиями представителей Нотариальной палаты Республики Татарстан, специалистов юридического факультета КФУ и ведущих экспертов, практикующих в сфере регистрации сделок с недвижимостью.

Начало семинара – в 10.00 (регистрация 9.30). Окончание планируется в 13.30. Место проведения: конференц-зал восточного крыла главного здания КФУ (Казань, ул. Кремлевская д.18).

Инициатива проведения семинара, посвященного проблемам нотариального заверения некоторых видов сделок с недвижимым имуществом и их государственной регистрации обусловлена изменениями законодательства и касаются рынка недвижимости, а также правоприменительной юридической практики в данной области.

Рынок недвижимости на протяжении всего своего становления и развития претерпевает значительные изменения, касающиеся регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Так, Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусматривается обязательное нотариальное удостоверение отдельных категорий совершаемых сделок с недвижимым имуществом.

Целью обучающего семинара является выявление и решение проблем, с которыми столкнулись профессиональные участники рынка недвижимости в связи с нотариальным заверением сделок и их последующей государственной регистрацией.

Целевая аудитория семинара: профессиональные участники рынка недвижимости (риэлторы, юристы, специалисты управляющих компаний, в доверительном управлении которых находится недвижимое имущество).

Для участия в семинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по адресу: http://goo.gl/forms/SYuAGU1Xcj

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ>>>   ПРОГРАММА СЕМИНАРА ЗДЕСЬ >>>

Участники обеспечиваются раздаточными материалами. Участие подтверждается сертификатом.

Вырученные средства направляются в Фонд развития юридического образования и науки КФУ

Контактная информация организаторов: