Кафедра русского языка и литературы\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Кафедра русского языка и литературы

Ключевые слова: Елабужский институт КФУ

05 октября 2021 Говорим о Елабуге сквозь призму словесного искусства
Ветераны кафедры русского языка и литературы встретились с юными филологами
04 октября 2021 О русском на русском интересно!
23 сентября 2021 года состоялась первая встреча участников клуба для иностранных студентов «О русском на русском интересно!»
04 июня 2021 Студенты Елабужского института КФУ посетили музей - усадьбу Дуровой
Мероприятие состоялось в рамках проведения литературного часа «Богатый, могучий русский язык»
13 мая 2021 Последний звонок прозвучал для выпускников отделения филологии и истории
Слова благодарности от студентов и напутственные речи от преподавателей произнесли на сцене Елабужского института
16 апреля 2021 Прошла открытая лекция "Война с точки зрения немецкого солдата"
В рамках мероприятий ко Дню Победы лекцию по произведению Э.М.Ремарка прочел доцент Антон Быков.
29 марта 2021 Студентка Елабужского института КФУ стала стипендиатом Академии наук РТ
Стипендии удостоена студентка отделения филологии и истории Яна Солунова.
13 марта 2021 Прошла научно-практическая конференция для школьников "Русский язык и литература XXI века"
Призеры награждены дипломами, а участники получили обратную связь жюри, опыт написания научных работ и публичного выступления.
04 марта 2021 Прошла конференция "Их имена составили славу России"
Преподаватели Елабужского института выступили экспертами на презентации исследований школьников.
01 марта 2021 В "Университетской" школе прошел День родного языка
Школьники состязались в конкурсе чтецов и викторине, исполняли песни и танцы.
Руководитель:Ибрагимова Эльмира Рашитовна
Телефон:(85557) 7-03-17 (деканат факультета филологии и истории)
Факс:(85557) 7-54-21 (приёмная директора)
E-mail:ERIbragimova@kpfu.ru