Эдуард Трескин. От физики до лирики - один шаг

+19
Николай Беляев 30.04.14, 17:26
+1
Молодец, Эдик!!! Прочитал - как в молодость вернулся...
Николаева Татьяна 06.03.14, 22:36
+5
Спасибо, Эдик! Это интервью вернуло меня в чудесную атмосферу 60-70 годов, когда жизнь в университете была прекрасной и удивительной и главной его чертой была духовность. В "Ленинце" собирались талантливые ребята, они сами создавали свою газету, в которой было все - сообщения о новых научных открытиях, о студенческих фестивалях, на которые "ломилась" вся студенческая Казань, публикации молодых дарований, критические заметки... Этот творческий энтузиазм не только определил будущее физиков, математиков, химиков, биологов, гуманитариев, но и способствовал их дружбе в дальнейшей жизни. С некоторыми из "ленинцев" мне удается встречаться. Эдика Трескина я имела счастье слышать в Пражской опере, где он блестяще исполнял партию Риголетто, в Казани бываю на спектаклях его учеников, студентов консерватории. И всегда меня охватывает ощущение счастья, когда вижу своих любимых ребят из нашего "того", незабываемого университета.
Светлана 03.03.14, 14:57
+11
Очень хорошее интервью! Читать - одно удовольствие!