Предоставление койко-мест в общежитиях иногородним обучающимся аспирантуры и ординатуры\Заселение иногородних студентов - Казанский (Приволжский) федеральный университет

В Казанском федеральном университете предоставление койко-мест в общежитиях осуществляется в соответствии с Регламентом предоставления иногородним обучающимся жилых помещений в общежитиях КФУ  при наличии свободных койко-мест.

Иногородние обучающиеся, поступающие по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, нуждающиеся в предоставлении жилого помещения в общежитиях КФУ, после выхода приказа о зачислении подают на имя ректора КФУ заявление о предоставлении жилого помещения в общежитиях КФУ на период обучения. Заявление оформляется по форме, указанной в Регламенте, и направляется в адрес жилищно-бытовой комиссии Центра подготовки кадров высшей квалификации Департамента образования.

Иногородние обучающиеся, поступающие по программам ординатуры, нуждающиеся в предоставлении жилого помещения в общежитиях КФУ, после выхода приказа о зачислении подают на имя ректора КФУ заявление о предоставлении жилого помещения в общежитиях КФУ на период обучения. Заявление оформляется по форме, указанной в Регламенте, и направляется в адрес жилищно-бытовой комиссии Института фундаментальной медицины и биологии КФУ

Жилищно-бытовые комиссии Центра подготовки кадров высшей квалификации Департамента образования и Института фундаментальной медицины и биологии по мере подачи обучающимися заявлений о предоставлении жилых помещений в общежитиях КФУ формируют ранжированные списки очередности на получение жилого помещения в общежитиях КФУ. Данные списки составляются в соответствии с принадлежностью обучающихся к категориям, указанным в Регламенте.

Для подтверждения принадлежности к данным категориям иногородние обучающиеся вместе с заявлением на предоставление места в общежитиях КФУ предоставляют необходимые документы в соответствии с Регламентом.  Данные документы предоставляются в жилищно-бытовые комиссии Центра подготовки кадров высшей квалификации Департамента образования и Института фундаментальной медицины и биологии.

О предоставлении жилого помещения в общежитии КФУ обучающиеся уведомляются Центром/институтом посредством размещения информации в личном кабинете в ИАС «Студент» в разделе «Общежитие».

По вопросам заселения можно обращаться в Центр подготовки кадров высшей квалификации Департамента образования и Института фундаментальной медицины и биологии, а также в Отдел организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике (8(843)590-82-81, otdelzaselenia@gmail.com).