Предоставление койко-мест в общежитиях иногородним обучающимся 2 курса и последующих курсов \Заселение иногородних студентов - Казанский (Приволжский) федеральный университет

В Казанском федеральном университете предоставление койко-мест в общежитиях осуществляется в соответствии с Регламентом предоставления иногородним обучающимся жилых помещений в общежитиях КФУ при наличии свободных койко-мест.

Иногородние обучающиеся КФУ 2 курса и последующих курсов обучения по программам бакалавриата/специалитета/магистратуры, нуждающиеся в жилых помещениях в общежитиях КФУ, подают заявление на имя ректора КФУ о предоставлении жилого помещения в общежитиях КФУ в личном кабинете в системе «Электронный университет».

Жилищно-бытовая комиссия основного структурного подразделения по мере подачи обучающимися заявлений о предоставлении жилых помещений в общежитиях КФУ (но не реже одного раза в месяц) формирует списки очередности иногородних обучающихся. Данные списки составляются в соответствии с принадлежностью обучающихся к категориям, указанным в Регламенте

Для подтверждения принадлежности к данным категориям иногородние обучающиеся вместе с заявлением на предоставление места в общежитиях КФУ предоставляют необходимые документы в соответствии с Регламентом в жилищно-бытовую комиссию не позднее трех дней со дня подачи заявления в личном кабинете в системе «Электронный университет».

О предоставлении жилого помещения в общежитии КФУ обучающиеся, уведомляются институтом/факультетом посредством размещения информации в личном кабинете в системе «Электронный университет».

По вопросам заселения можно обращаться в институты/на факультет к заместителям директоров по социальной и воспитательной работе институтов/юридического факультета, а также в Отдел организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике (8(843)590-82-81, otdelzaselenia@gmail.com).