Кафедра педагогики\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра педагогики
Кафедра общей и социальной педагогики ,Кафедра педагогики, подготовка по направлениям

Кафедра педагогики была создана Приказом ректора Казанского государственного педагогического университета № 125-а от «18» июля 2002 г. на основании решения Ученого совета от «21» июня 2002 г. (Протокол № 12). В 2011 году вошла в структуру Казанского федерального университета.

Зав.кафедрой – Заслуженный деятель науки Республики Татарстан, доктор педагогических наук, профессор Валеева Роза Алексеевна.

Кафедра осуществляет подготовку по направлениям

44.03.02 – Психолого-педагогическое образование (профили «Лечебная педагогика и психологическое консультирование», «Психология и социальная педагогика», «Психология и педагогика организации работы с молодежью»);

44.03.05 – Педагогическое образование (профиль «Дополнительное образование и английский язык»).

Программы магистратуры: 44.04.02 – Психолого-педагогическое образование (Профили «Психология и социальная педагогика», «Социально-педагогическая виктимология и психология»).

В 2019 году планируется набор на программу магистратуры 44.04.01 по направлению "Педагогическое образование" (профили "Педагогический менеджмент организаций работы с молодежью" (заочно), "Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология) (очно))

Основные направления научных исследований и разработок кафедры