Кафедра педагогики\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра педагогики
Кафедра общей и социальной педагогики ,Кафедра педагогики, подготовка по направлениям

Кафедра педагогики была создана Приказом ректора Казанского государственного педагогического университета № 125-а от «18» июля 2002 г. на основании решения Ученого совета от «21» июня 2002 г. (Протокол № 12). В 2011 году вошла в структуру Казанского федерального университета.

Зав.кафедрой – Заслуженный деятель науки Республики Татарстан, доктор педагогических наук, профессор Валеева Роза Алексеевна.

Кафедра осуществляет подготовку по направлениям

Программы бакалавриата:

44.03.02 – Психолого-педагогическое образование (профили «Лечебная педагогика и психологическое консультирование», «Психология и педагогика организации работы с молодежью»)

44.03.05 – Педагогическое образование (Профиль «Дополнительное образование и английский язык»)

Программы магистратуры:

44.04.02 Психолого-педагогическое образование (Профиль «Психология и социальная педагогика»)

44.04.05 Педагогическое образование (Профиль "Профилактика и коррекция социальных отклонений (превентология)

Основные направления научных исследований и разработок кафедры