Логопедия\44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Логопедия

Профиль: Логопедия Получаемая квалификация: Бакалавр

Направление профессиональной деятельности

Работа в образовательных учреждениях для детей с проблемами в развитии разного генеза и степени выраженности; работа в медико-психолого-педагогических и реабилитационных центрах, научно-исследовательских учреждениях и лабораториях, осуществляющих научно-практическую деятельность в сфере исследования и коррекции сенсорных, моторных, интеллектуальных и др. нарушений; диагностика и разработка программ психолого-педагогического сопровождения развития детей дошкольного и школьного возраста с особыми образовательными потребностями.

Краткая характеристика

Подготовка по программе бакалавриата «Логопедия» позволит научиться:

- методам и приёмам обучения и воспитания детей с нарушениями речи в условиях дошкольных и школьных общеобразовательных специальных (коррекционных) учреждений;

- технологиям работы с семьёй, воспитывающей ребёнка с нарушениями речи;

- методикам работы с детьми и взрослыми, имеющими нарушения речи, в  дошкольных, школьных и медицинских учреждениях.

В течение всего периода обучения студенты занимаются научно-исследовательской работой, проходят учебно-исследовательскую и психологическую практику. Завершается обучение итоговой государственной аттестацией, которая включает защиту выпускной квалификационной работы и сдачу междисциплинарного государственного экзамена в соответствии с профилем обучения.

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очно

Вид конкурса: бюджет/договор

Вступительные испытания: Биология, Русский язык, Математика