Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта обеспечивает учебный процесс среди 14 594 студентов дневной формы обучения. Здесь работают 77 преподавателя, среди которых 7 доцентов, 46 старших преподавателей, 24 преподавателей, 15 сотрудников (учебно-вспомогательный персонал).

Кафедру возглавляет доцент,доктор биологических наук Двоеносов Владимир Георгиевич.

Программа развития общеуниверситетской кафедры физвоспитания и спорта до 2020 года

Программа дисциплины "Физическая культура" Для обучающихся всех направлений и профилей подготовки. Форма обучения очная.

Программа дисциплины «Физическая культура». Цикл ГЭС. Для обучающихся всех специальностей и направлений подготовки. Заочной формы обучения.

Программа дисциплины "Элективные курсы по физической культуре и спорту. Для обучающихся всех специальностей и направлений. Очная форма обучения.

Новости и объявления

28 декабря 2021 Первенство ПФО по армрестлингу
Тумаков Ильяс занял 1 место в прошедшем в Нижнем Новгороде Первенстве ПФО по армрестлингу
24 декабря 2021 Бильярд
Команда КФУ заняла 2 место в соревнованиях по бильярду в зачет спартакиады вузов РТ
14 декабря 2021 Поздравляем борцов с долгожданной победой
Завершились соревнования по спортивной борьбе в зачет Спартакиады ВУЗов по республике Татарстан
09 декабря 2021 Регби-7
Закончился 2 тур Чемпионата студенческой лиги по регби-7 в РТ среди сборных команд образовательных организаций высшего образования РТ
30 ноября 2021 Самые сильные
Наши студенты Муслимов Вадим 16-103, Петруляк Леонид, Нигматуллина Карина стали победителями финала Первенства России по силовому экстриму
30 ноября 2021 Соревнования Всероссийского фестиваля студенческой лиги плавания "Плавание объединяет"
В конце ноября прошли соревнования Всероссийского фестиваля студенческой лиги плавания «Плавание объединяет».
30 ноября 2021 Соревнования по фитнес-аэробике "Золотая осень"
28 ноября 2021 года состоялись Республиканские соревнования по фитнес-аэробике «Золотая осень».
26 ноября 2021 Первенство вузов РТ по шахматам
Шахматисты КФУ одержали победу среди ведущих университетов Казани в Первенстве вузов РТ по шахматам
26 ноября 2021 Воспитание личным примером
Преподаватели нашей кафедры, Шершунова Вера и Попова Мария выиграли Чемпионат РТ па баскеболу
07 октября 2021 Первые игры сезона
Закончился 1 тур Чемпионата студенческой лиги РТ по регби-7 среди мужских и женских сборных команд ВУЗов республики.