В ИТИС прошло мероприятие «Посвящение в первокурсники». Студенты старших курсов подготовили обширную культурную программу по Казани, чтобы новоиспечённые ИТИСовцы смогли почувствовать себя частью института, города и республики.
Начать знакомство со студенческой жизнью первокурсники смогли на прогулках вместе с кураторами, где они узнали много интересных фактов о городе и получили полезные советы об учёбе. Активисты подготовили специальные экскурсионные маршруты: «Исторический центр» (Кремлёвская набережная, Казанский Кремль, ул. Баумана), «Современная Казань» (Центр семьи «Казан», набережная Казанки, дворец Земледельцев), «Студенческая Казань» (Главное здание КФУ, Национальная библиотека РТ, Лядской сад, ул. Баумана), «Татарская культура» (Старо-Татарская слобода, театр Камала, озеро Кабан, ул. Петербургская), «Зелёный город» (парк им. Горького, аллея на ул. Толстого, сквер у театра оперы и балета им. М. Джалиля). Все маршруты завершились в парке им. Горького, где студентов встретил директор ИТИС Михаил Абрамский.
«Я рад всех вас видеть на этой встрече, здесь собралось больше половины всех первокурсников. Спасибо вам, что вы выбрали ИТИС. Ещё будет сказано очень много слов на собрании, на вручении грантов от МинЦифры, вас будет приветствовать ректор университета. Помните, что у вас сейчас очень классное время. Я целиком помню своё студенчество и ничего из этого вычеркнуть я бы не хотел. Пользуйтесь каждым днем, получайте удовольствие, занимайтесь тем, что вам нравится, а не только учёбой, берите всё от этого времени — будьте лучшими!», – поприветствовал первокурсников директор ИТИС Михаил Абрамский.
Финальной точкой посвящения в первокурсники ИТИС стал розыгрыш призов с символикой института и общей фотографией с директором ИТИС. После студенты отправились смотреть праздничный концерт и салют в честь дня города и республики.
«Было очень классно, ребята очень приятные — со всеми познакомилась и всех запомнила. Мне очень понравились наши кураторы, а больше всего запомнился интерактив, на котором мы ходили и искали лиц, которые были записаны у нас на карточках. Такой нетворкинг в качестве интерактива пришелся мне по душе!», – поделилась эмоциями первокурсница Светлана Зайцева.
«Все прошло просто супер, большое спасибо нашим кураторам за тёплый приём и возможность сдружиться всей нашей группе, и не только. К сожалению, не удалось выиграть мерч, но уверена, что возможность его получить ещё будет! Большое вам спасибо!», – рассказала свои впечатления от встречи первокурсница Дарья Алякина.






