Высшая школа международных отношений и мировой истории\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений, истории и востоковедения \ Структура \ Высшая школа международных отношений и мировой истории

Высшая школа международных отношений и мировой истории

Отделение татароведения и тюркологии ,ИМО, Высшая школа исторических наук и всемирного культурного наследия

Новости и объявления

24 июня 2024 Казанский университет был представлен на VI Пермских Романовских чтениях
Данное мероприятие является частью масштабного научного проекта по осмыслению роли династии Романовых в государственном строительстве России.
21 мая 2024 Презентация новой книги прошла в Институте международных отношений
Заседание, посвященное книге о жизни видного историка и архивиста Булата Султанбекова, состоялось 20го мая.
29 апреля 2024 ИМО был представлен на всероссийской литературной конференции в усадьбе Боратынских
В конференции приняли участие представители различных ВУЗах, академических институций и музеев Москвы, СПб, Казани, Ярославля, Оренбурга и др.
24 апреля 2024 Доцент Института международных отношений принял участие во всероссийской конференции в Санкт-Петербурге
11 - 12 апреля 2024 г. в г. Санкт-Петербург прошла V всероссийская научно-практическая конференция «Церковь и империя».
12 апреля 2024 "Тархан-3" на финише
Съёмки телепроекта пройдут 23 апреля 2024 года.
02 апреля 2024 Нейросети и культурное наследие
Студенты встретились с Егором Кузьминым, специалистом в области нейросетей, VR и 3D моделирования.
22 марта 2024 Студенты ИМО встретились с Заслуженным деятелем искусств РТ
Рустем Шамсутов рассказал о своем пути в искусство, о возможности синтеза разных видов искусства, жанров и направлений в творчестве одного художника.
07 марта 2024 Открываем "Мир науки" и изучаем этническую культуру родного края
Преподаватели Высшей школы международных отношений и мировой истории приняли участие в работе жюри школьных научно-практических конференций.
26 февраля 2024 Студенты ИМО встретились с Заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан
Григорий Эйдинов рассказал студентам о своем пути в искусство и некоторых неожиданных парадоксах, которые случаются в его жизни.