Высшая школа международных отношений и востоковедения\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт международных отношений \ Структура \ Высшая школа международных отношений и востоковедения

Высшая школа международных отношений и востоковедения

30 ноября 2021 Студенты ИМО приняли участие в зимней школе кружка корееведения
С 27 по 28 ноября состоялась поездка в ДОЛ «Мирас», организованная профессором Ко Ен Чолем.
29 ноября 2021 Конкурс выступлений на японском языке "Бунсэй" состоялся в ИМО
Конкурс проходит в Казани уже в 12-й раз, однако, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, он впервые состоялся в смешанном формате.
19 ноября 2021 Сотрудники ИМО посетили архивы Волгoградской области
В ходе визита сотрудники НОЦ «Центра исследования Кореи «Корееведение» получили много информации о корейцах времен репрессии.
18 ноября 2021 Cостоялся Международный научно-практический семинар "Знакомство с Кореей"
Он прошел при поддержке Казанского федерального университета и Академии корееведения Республики Корея.
09 ноября 2021 В КФУ подвели итоги VI Международного научно-практического семинара "Татарстан – Корея: развитие школьного образования"
Ежегодно темой семинара является обмен опытом между преподавателями, исследователями КФУ и учителями школ в контексте поликультурного образования.
22 октября 2021 Профессор кафедры алтаистики и китаведения ИМО КФУ вошел в число экспертов Российской Академии наук
Весной 2021 г. президент Российской Академии наук (РАН) А.М. Сергеев объявил о расширении и актуализации списка экспертов этой организации.