Новости\Инновационные технологии в сфере поликультурного образования - Казанский (Приволжский) федеральный университет
21 апреля 2021 Рандомные встречи: Елабуга - Люксембург - Дания
Ученики «Университетской» школы в течение 60 минут побывали в двух королевствах: Люксембурге и Дании.
15 апреля 2021 Рандомные встречи: Елабуга - Австралия
Телемост соединил шестиклассников «Университетской» школы и их сверстников в Австралии.
07 апреля 2021 Рандомные встречи: второй телемост соединил Елабугу и Сингапур
На спецкурсе «Проектировщики» шестиклассники «Университетской» школы встречаются со сверстниками из других стран.
01 апреля 2021 IT-окно в мир: ученики "Университетской" школы заочно посетили Германию
На спецкурсе «Проектировщики» открыт сезон рандомных встреч шестиклассников с их сверстниками и педагогами ОЦ ИКаРуС.
30 марта 2021 Сетевая онлайн-лаборатория игры и игрушки открыла двери детям
60 ребят из 9 стран участвовали в занятии домашней сетевой лаборатории 'Создание игр и игрушки: от замысла до прототипа'.
29 марта 2021 Елабужский институт - среди флагманов медиа-образования
Инновационные разработки вуза представлены на международном онлайн-форуме «Технологии в образовании».
23 марта 2021 Елабужский институт открывает двери в науку для школьников
Научный сотрудник Елабужского института Кудрявцева Екатерина Львовна (PhD) приняла участие в международной конференции для русскоязычных школьников
08 марта 2021 Переводчик как медиатор и аналитик: настоящее и будущее перевода
Научный сотрудник Елабужского института КФУ выступила на конференции по проблемам переводоведения.
04 февраля 2021 Екатерина Кудрявцева: "Иммерсионное чтение покоряет мир"
Научный сотрудник Елабужского института КФУ провела международный мастер-класс по формирующему чтению.