Язык и культура русских/российских немцев в миграции (проект РГНФ, 2015-2017)\Научные гранты - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Новости и объявления

11 декабря 2017 Студенты и преподаватели Елабужского института КФУ встретились с российскими немцами
Встреча с молодежной группой Немецкого дома Татарстана и гостями из ФРГ прошла в Библиотеке Серебряного века.
19 сентября 2017 В Немецком доме РТ прочла лекцию профессор Елабужского института КФУ
Дания Салимова в Центре немецкого языка и культуры посвятила публичную лекцию языку и культуре российских немцев.
31 мая 2017 Проект, получивший грант РФФИ 15-04-00011а "Язык и культура русских немцев в миграции: проблемы самопрезентации и самоидентификации", в действии (2017 год)
Руководитель группы проф. Д.А. Салимова в течение одной недели дважды выступила с докладом по теме гранта в г. Казань и Ижевск.
31 мая 2017 VIII научно-образовательный форум в УдГУ
В Удмуртском государственном университете состоялся семинар, отражающий сетевое взаимодействие международных лабораторий с распределенным участием