Друзья, вот и пролетело второе занятие в нашем Детском университете! 26 октября Инжиниринговый центр КФУ снова наполнился детскими голосами и... спортивным азартом их родителей!
Пока юные студенты погружались в науки:
?Юниоры? путешествовали по ?Сказочным замкам Германии?. Преподаватели кафедры филологии Ангелина Олеговна Багатеева, Ирина Владимировна Страхова рассказали, почему именно Германия считается страной старинных замков, какие сказки и средневековые легенды с ними связаны. Кроме того, зрители услышали историю логотипа кинокомпании ?Уолт Дисней? и познакомились с немецкими прототипами сказочных замков, широко известных по художественным и мультипликационным фильмам: ?Три орешка для Золушки?, ?Рапунцель?, ?Спящая красавица?.
Вторая половина занятия представляла собой творческий мастер-класс по изготовлению собственного ?средневекового замка?, при помощи заготовок из цветной бумаги, картона и клея. Созданные самодельные открытки участники дополнили персонажами-наклейками, для каждого из которых можно было придумать свою сказочную историю.
...для мам и пап мы подготовили особый сюрприз ? практическое занятие ?Физкультминутка?! И это был не просто разговор о здоровье, а самая настоящая тренировка.
Мы начали с экскурсии по нашим спортивным залам, поговорили о важности здорового образа жизни, а затем перешли к делу:
Это был наш первый, пробный спортивный опыт для родителей, и он оказался невероятно воодушевляющим! Спасибо за вашу активность и отклик. Учитывая все пожелания, мы уже готовим полноценные спортивные занятия для родителей, которые стартуют в ноябре!








