Контроль над исполнением и ответственность за невыполнение коллективного договора\Коллективный договор - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Университет и общество \ Общественные организации \ Профком КФУ
Контроль над исполнением и ответственность за невыполнение коллективного Договора

9. Контроль над исполнением Договора

Контроль над исполнением настоящего Договора осуществляется комиссией из числа представителей Сторон. Персональный состав указанной комиссии утверждается приказом Работодателя.

10. Ответственность за невыполнение Договора

10.1. Лица, представляющие Работодателя или трудовой коллектив, виновные в нарушении и невыполнении обязательств по настоящему Договору, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 55 ТК РФ).