Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия – это поощрение за эффективную работу'
20 января 2015

Новости ректората

Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'
Источник информации: Алина Искандерова, Пресс-центр
  • Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'
  • Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'
  • Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'
  • Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'
  • Ректор КФУ Ильшат Гафуров: 'Премия ? это поощрение за эффективную работу'

Версия для печати Версия для печати
o
5446
+16 
-97 
Комментарии
259 21 63 25.01.15, 15:47
-1 
хотел бы встретиться с тем дворником, который получает минималку!
физик 24.01.15, 13:56
+2 
Насчет "мы открыты для критики". - Сказать половину правды это все равно, что солгать. Я думаю, что вы не открыты, а приоткрыты. А некоторые темы совсем закрыты.
Цифры 23.01.15, 18:21
+1 
Гордость и выплата честно отработанного - разные вещи. Не искажайте смысл.
Раис Сулейманов 22.01.15, 21:57
+14 
-1 
"Мы открыты для критики" - тут пишет от имени пресс-службы КФУ. Не смешите мои тапочки, господа! Вам самим-то несмешно от того, что Вы утверждаете?
Ответ: Количество опубликованных спорных комментариев говорит само за себя. Если бы мы были не открыты для критики, их бы здесь не было. С уважением, Пресс-служба КФУ.
Сотрудник подразделения КФУ (ТР). 22.01.15, 17:31
+6 
-35 
Нужно гордиться тем, что Мы работаем в структуре флагмана Республики. Думаю, что "сильнее" на данный момент только КАМАЗ и нефтяные предприятия, а 48000 студентов и 5000 сотрудников - это очень объёмно! Знаю, что руководить не всегда просто, гораздо проще критиковать и говорить о том, что такие обстоятельства. Уверен, что нужно поддержать Ректора и руководство КФУ, так как нас всех ждут непростые времена. P.S. Если вы получаете 5500 рублей и Вас это не устраивает, то изменитесь сами, это больше помогает, чем комментарии в интернете.
Цифры 22.01.15, 14:44
+16 
Да, действительно. 5500 это вместе с ОЦО зарплата. Сам оклад 4100. Ну и на руки все это попадает минус налоги. Так и выходит 5500 и совместительство к этому никакого отношения иметь не может.
дворник 22.01.15, 11:09
+20 
-1 
Пресс служба призывает выступать открыто, хотя известно, что это может иметь последствия. Все уже и так запуганы.
Ответ: Уважаемый дворник Олег, свобода слова не предполагает безнаказанности за сказанное. Любое действие, фраза имеют последствия. Другой вопрос в том, готовы ли вы взять на себя ответственность. Конструктивная критика всегда воспринимается позитивно. С уважением, Пресс-служба КФУ.
Цифры 22.01.15, 07:34
+21 
-1 
Рядовой сотрудник должен выжить по мнению ректора на 5500 рублей в месяц: заплатить за квартиру, поехать на транспорте до работы (а цены все повышались) это уже минимум 3700. Еще надо не придти в состояние голодного обморока и поддержать семью из оставшихся 1800. При этом это полная ставка с широким кругом обязанностей и сверхполным рабочим днем. И самое страшное если больны вы или кто-то из ваших родственников.
Ответ: По данным бухгалтерии нет ни одной ставки, по которой сотрудник получал бы 5500 рублей. Другое дело, если вы совместитель. Если у вас есть иная информация, представьтесь, пожалуйста, или пришлите ее на наш почтовый адрес: pressa@kpfu.ru, поможем вам разобраться в ситуации. С уважением, Пресс-служба КФУ.
биолог 21.01.15, 19:40
+15 
-4 
Один известный биолог писал: "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача"...Не ждите милостей от начальства, старайтесь зарабатывать сами...
Читатель 21.01.15, 15:21
+24 
Для тех, кто имеет большой опыт управления, думаю, известен факт-работают одни и те же (даже на больничном и в отпуске), и премии получают одни и те же за показатели, которые возможны, благодаря свободному времени за счет работы тех первых. Это как-то можно учитывать при распределении общих ресурсов?
Историк 21.01.15, 14:26
+18 
-1 
Физику о критериях на премию - минимум открытие на уровне Нобелевской премии, и дадут вам от 3-8 тыс (рублями)
Преподаватель 21.01.15, 12:22
+5 
Из-за отсутствия гласности в вопросах поощрительных выплат, ходят слухи, что до Нового года некоторым сотрудникам выплатили премии, опять-таки не всем.
Ответ: Вся информация доступна и открыта, необходимо только задать соответствующий вопрос не инкогнито. Слухи не соответствуют действительности. Пресс-служба КФУ.
Мелкая администрация 21.01.15, 11:58
+26 
-1 
Премия - это один из факторов, который поддерживает заинтересованность сотрудников работать с большими объемами информации в физически неблагоприятных условиях и за крайне низкую зарплату. Теперь же какая премия? Не выплачивают даже то, что и так вроде как предполагалось, кроме премий.
библиотекарь 21.01.15, 10:19
+39 
Похоже, кто получал маленькую зарплату и премию, теперь будет получать еще меньше, а кто побольше - еще больше... А средняя зарплата будет, как всегда, на высоте.
Преподаватель 21.01.15, 09:03
+14 
-21 
Мы поддерживаем инициативу нашего ректора о премии сотрудникам - кто достоин того и должны наградить. Слава труду
доцент кфу 21.01.15, 00:53
+17 
-5 
Как это прекрасно, что наш уважаемый ректор понимает: эффективность работы прямо пропорциональна премиям!
наблюдатель 20.01.15, 20:59
+73 
-1 
А можно уточнить была ли выплачена премия администрации университета и кто определяет эффективность отдельно взятого преподавателя? -
Преподаватель 20.01.15, 20:55
+27 
-2 
Интересно, все преподаватели получат премию или только избранные...
физик 20.01.15, 18:19
+43 
Какие критерии на премию?
ппс 20.01.15, 17:42
+69 
Где можно ознакомиться с рейтингом структурных подразделений? Почему эта информация не является открытой?