Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами

Председатель комиссии - Белякова Светлана Викторовна, главный инженер проекта,  Отдел аналитической химии,  председатель профбюро, Химический институт им. А.М. Бутлерова.

Члены комиссии: Болгарова Рамзия МарсовнаКамалдинова Миляуша МаксумовнаТелишев Валерий Федорович, Трошина Анна Сергеевна.

Основные направления деятельности комиссии:

Комиссия работает в тесном контакте с Советом ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Общее количество ветеранов на конец 2020 г. – 49 чел. Из них:

В 2010 г. была издана «Книга памяти Казанского университета», а к 9 мая 2013 г. вышла книга «Живая память: воспоминания детей войны».

16 февраля 2023 В профкоме поздравили воинов-интернационалистов
15 февраля в профкоме поздравили сотрудников университета-участников боевых действий в 'горячих точках'
30 сентября 2021 Международный день пожилых людей 2021
В Казани с 1 по 10 октября пройдет декада пожилого человека, приуроченная к Международному дню пожилых людей
12 октября 2020 Декада ко Дню пожилого человека
В КФУ завершилась декада, посвященная Международному дню пожилых людей
21 мая 2020 Профком - "детям войны"
Профком сотрудников КФУ организовал раздачу продуктовых наборов неработающим пенсионерам-'детям войны'.
29 апреля 2020 К 75-летию Победы
В преддверии Дня Победы Профсоюзная организация сотрудников КФУ организовала выезд к каждому ветерану домой для вручения подарков.
07 марта 2019 Команда КФУ заняла 1 место по шахматам
Команда КФУ заняла 1 место по шахматам среди ветеранов
08 сентября 2017 О социальной помощи пожилым
Муниципальные социальные службы предоставляют возможность оказания социальных услуг пожилым людям на платной основе.
03 марта 2017 "Всё лучшее в мире – наших рук дело"
17 февраля 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
03 марта 2017 Встреча участников боевых действий и профкома КФУ
Поздравление ветеранов и участников боевых действий в профкоме