Уважаемые коллеги - члены профсоюза!
Предлагаем Вам рассмотреть вариант организованного летнего отдыха.
Данная программа являются межвузовским профсоюзным проектом, разработанным туристической компанией.
Если Вас заинтересует данное предложение, вы в срок до 15 января направляете заявку по электронному адресу profkomkfu@yandex.ru
Члену профсоюза будет оказана материальная помощь в виде компенсации части стоимости в размере 10000 рублей.
Корпоративный авиатур в Беларусь из Казани (сезон лето-2026)
ДАТЫ ТУРА с 15.07.2026 по 19.07.2026 (5 дней)
1 день 15.07.2026 среда
14.00 Сбор группы в аэропорту г. Казани, встреча с руководителем группы, раздача ценных указаний.
Регистрация на рейс B2-938, Казань (15:50) – Минск (18:10), время московское.
18.10 Прилет в Минск, регистрация, получение багажа.
19.00 Посадка в автобус. Отправление в Минск, где в одном из кафе гостей ждет колоритная теплая
встреча, а так же ужин (вкл. в стоимость) с элементами национальной кухни.
20.00 Трансфер в г. Брест (4-5 часа). Заселение в отель. Ночь в Бресте.
2 день 16.07.2026 четверг
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия в Брестскую крепость — это уникальный и мощный опыт, который погрузит вас в
атмосферу драматических событий Второй мировой войны. Здесь, среди могучих стен и
разрушенных фортов, время словно остановилось, и каждый уголок крепости пропитан историей
мужества и страха.
Вы начнёте знакомство с Музея обороны Брестской крепости, где воссоздана та страшная
обстановка, которую пережили солдаты и жители города в 1941 году. Экспозиции музея расскажут о
героической защите крепости, ставшей символом мужества и стойкости. Здесь, среди макетов,
фотографий и документальных материалов, можно почувствовать атмосферу отчаянного
сопротивления, когда защитники крепости, несмотря на огромное превосходство врага, сражались до
последнего патрона.
Пройдя по крепостным стенам, вы окажетесь в месте, где стояли героические бойцы, сдерживавшие
натиск немецких войск. Звуки артиллерийских боёв и запах пороха словно возвращают вас в те
страшные дни. Пройдя через знаменитые ворота Крепости-героя, вы окажетесь в центре разрушенной
цитадели, где следы войны всё ещё видны на каждом шагу. Вам расскажут о мужестве людей,
которые в самых тяжёлых условиях смогли не только выжить, но и защитить свою землю.
Переезд в Каменюки (1ч.)
Обед в кафе (включен в стоимость).
Экскурсия в Нац. Парк «Беловежская пуща».
Беловежская пуща — один из сохранившихся девственных лесов Европы, последний остров первобытного леса, покрывавшего когда-то большую часть Европейской равнины. Через Беловежскую пущу проходит государственная граница между Польшей и Беларусью. Здесь располагались любимые охотничьи угодья польских правителей, а в Дворцовом парке находилась резиденция царя Николая I. Среди гигантских деревьев древнего леса и зарослей густой растительности обитают 11 000 представителей флоры и фауны, многих практически невозможно увидеть в других местах Европы, включая 120 видов гнездующихся здесь птиц, 7 видов рептилий, 11 видов земноводных и 8500 насекомых.
В 1992 году решением ЮНЕСКО Государственный национальный парк «Беловежская пуща» включён в Список Всемирного наследия человечества. В 1993 году ему присвоен статус биосферного заповедника, а в 1997 году он награждён дипломом Совета Европы. Решением сессии Комитета Всемирного наследия от 23 июня 2014 вся Беловежская пуща, ее польская и белорусская части, стала единым трансграничным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. © «wikiway.com»
Вечерняя обзорная экскурсия по Бресту.
Вы отправитесь в увлекательное путешествие по исторической части города вместе с опытным гидом. Узнайте удивительные факты о Бресте, насладитесь его архитектурой и историей. Эта экскурсия оставит в вас только положительные эмоции и яркие впечатления.
Возвращение в отель. Отдых. Ночь в Бресте.
3 день 17.07.2026 пятница
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выселение.
Посадка в автобус С ВЕЩАМИ!
Экскурсия Мир, Несвиж (с обедом)
Вы погрузитесь в атмосферу дворянских времен, когда эти замки были настоящими центрами власти и культуры!
Начнём с Мирского замка, одного из самых величественных замков страны и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Построенный в XVI веке, этот замок — настоящий архитектурный шедевр, где сочетаются элементы готики, ренессанса и барокко. Здесь, среди его крепостных стен и башен, чувствуешь, как эпоха Средневековья оживает перед глазами.
История Мирского замка полна загадок и трагических событий, но он всегда оставался символом силы и величия. Прогулка по его внутренним залам и дворам заставит вас почувствовать атмосферу жизни аристократии того времени.
Затем отправляемся в Несвиж, где находится ещё один исторический символ Беларуси и бывшая резиденция рода Радзивиллов. Несвижский замок — это не просто крепость, а целый архитектурно-ландшафтный комплекс, который был центром духовной и культурной жизни Речи Посполитой.
Замок в стиле ренессанс с роскошными интерьерами, красивыми парками и прудами — как будто сам по себе рассказывает о величии рода Радзивиллов. Здесь можно узнать о политической истории и семейных тайнах, а также насладиться живописными видами окрестностей.
Переезд в Минск (1.5 часа). Заселение в отель. Свободное время.
4 день 18.07.2026 суббота
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Выезд на экскурсионную программу.
Обзорная экскурсия по городу Минск.
Мы начнем с центра города — Площади Независимости, где под открытым небом развернется панорама самых знаковых зданий: величественный Дворец Республики, символ свободы — Мемориал Победы, и, конечно, Церковь Святого Симеона и Святой Елены.
Вы также посетите Привокзальную площадь, площадь Свободы, восстановленную ратушу и Гостиный двор. Экскурсовод проведет вас к кафедральному Святодухову собору, костелу Пречистой Девы Марии и Красному костелу — самому известному католическому храму города.
Курган Славы под Минском — величественный мемориал в честь победы над фашизмом, один из главных военных памятников в Республике Беларусь. Огромный насыпной холм на знаковом месте вряд ли оставит равнодушным хотя бы одного посетителя. Рассказываем историю событий и создания этого мемориала.
Обед (включен в стоимость)
Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий Дудутки.
Музей «Дудутки» находится в 40 километрах от г. Минска, в Пуховичском районе, расположен в живописном месте рядом с рекою Птичь в полутора километрах от д. Дудичи.
Дудутки впервые упоминаются в летописях в XI в. Предположительно в этих местах проходила сухопутная дорога, ведущая к Полоцку, по которой по мнению исследователей и согласно «Слова о полку Игореве», полоцкий князь Всеслав Чародей проскакал "волком до Немиги с Дудуток, узнав об осаде древнего Минска..."
Возвращение в отель. Свободное время.
5 день 19.07.2026 воскресенье
Завтрак в отеле (включен в стоимость). Сдача номеров, посадка в автобус с вещами.
9:30 Выезд в аэропорт г. Минска.
12:30 Вылет в Казань. Рейс B2-937. Прилет в 14:50.
Окончание тура. До скорых встреч!
Стоимость тура на человека 75000 руб.
при двухместном размещении.
Одноместное размещение – цена под запрос!
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
• перелет Казань-Минск-Казань
• проезд автобусом туристического класса по маршруту программы;
• трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт;
• аттестованные местные гиды;
• проживание в гостинице (2-местное размещение);
• питание по программе: 4 завтрака в гостинице, 3 обеда, 1 ужин.
• вечерняя обзорная экскурсия с гидом по Бресту;
• входные билеты и экскурсионное сопровождение в Мирском замке;
• входные билеты и экскурсионное сопровождение в Несвижском замке
• музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий Дудутки
• обзорная экскурсия с гидом по Минску;
• экскурсия в Нац. Парк «Беловежская пуща»
• экскурсия в Брестскую крепость.






