Стипендианты Правительства РФ по приоритетным направлениям\Специальные стипендии аспирантов - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Центр подготовки кадров высшей квалификации Департамента образования
Стипендианты Правительства РФ по приоритетным направлениям


Стипендианты 2021/2022 учебный год

(с 1 июля 2021г. по 31 января 2022г.)


1. Абгарян Гарник Владимирович аспиранту 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 01.06.01 Математика и механика Института вычислительной математики и информационных технологий

2. Евтюгина Наталья Геннадьевна  аспиранту 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки направленности Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.

3. Коростелева Диана Маратовна, аспиранту 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника  Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ.

4. Зиннатулин Алмаз Линарович, аспиранту 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия  Института физики КФУ.

5. Федотов Павел Евгеньевич, аспиранту 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ.

6. Цой Татьяна Григорьевна, аспиранту 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ.

7. Черных Елена Александровна, аспиранту 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия  Института физики КФУ

8. Шаймардановоа Алиса Алмазовна аспиранту 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки  Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.


Стипендианты 2020/2021 учебный год

(с 01 февраля 2021 по 31 августа 2021)


1.    Бойко Алексей Дмитриевич аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

2.    Булатова Ильгина Зямилевна аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 45.06.01  Языкознание и литературоведение Елабужского института  (филиала) КФУ

3.  Маркина Ангелина Геннадьевна, аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

4.  Мифтахутдинов Зульфат Шайхинурович, аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

5.   Сапарина Светлана Вячеславовна аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

6.  Харин Никикта Вячеславович аспирант 1 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 01.06.01 Математика и механика;

7.    Цой Татьяна Григорьевна    аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника; 

8.      Шаймарданова Алиса Алмазовна аспирант 1 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки.


Стипендианты 2020/2021 учебный год

(с 01 сентября 2020 по 31 января 2021)


1.  Абгарян Гарник Владимирович, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 01.06.01 Математика и механика;

2.  Валитова Айгуль Фаниловна, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

3.  Долгоруков Глеб Александрович, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

4.  Маркина Ангелина Геннадьевна, аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

5.  Мифтахутдинов Зульфат Шайхинурович, аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

6.  Репина Анна Игоревна, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 02.06.01 Компьютерные и информационные науки;

7.  Фадеева светлана Александровна, аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

8.  Чернова Лилия Сергеевна, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки. 


   Стипендианты  2019/2020 учебного года.

                                  (с 01 февраля 2020 года по 31 августа 2020 года)


1. Бойко Алексею Дмитриевичу, аспирант 1 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

2.  Кашапову Ленару Наильевичу , аспирант 1 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

3.  Коростелевой Диане Маратовне, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника.

4.  Липачёву Никикте Сергеевичу , аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

5.  Маркиной Ангелине Геннадьевне, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

6.  Минигуловой Лейсан Фаридовне аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

7.   Черновой Лилии Сергеевне, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

8.  Чулпановой Дарье Сергеевне, аспирант 1 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;



Стипендианты  2019/2020 учебного года.

( с 1 сентября 2019 по 31 января 2020 )


1. Анисимовой Елизавете Алексеевне, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

2.  Юзекаева Эльвира Алексеевна, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

3  Лутфуллин Марат Тафкилевич, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

4  Тризна Елена Юрьевна аспирант 4 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

5. Чернова Лилия Сергеевна, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 06.06.01 Биологические науки;

6  Нуруллин Инсаф Галимуллович, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия;

7.  Маркина Ангелина Геннадьевна, аспирант 3 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

8  Коростелева Диана Маратовна, аспирант 2 года очной бюджетной формы обучения направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника.