С 26 по 28 августа в Казани состоялся Татарстанский нефтегазохимический форум-2025, в рамках которого прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем».
На конференции с докладами выступили студенты нашей кафедры магистр 1 года обучения Борисов Леонид с докладом «Анализ онлайн-сервисов обработки архивных спутниковых измерений» и студент 3 курса ТохтаровРенальс докладом «Современный взгляд на геометрическое нивелирование 1890-1908 годов города Казани».
Студенты затронули актуальные вопросы и проблемы в области спутниковой геодезии и земельного кадастра, а также рассказали про исторический проект нивелирования города Казани конца 19-гои начала 20-го столетий.
Участники конференции высоко оценили доклады и выступления наших студентов и проявили интерес к отдельным вопросам озвученных тем.
Желаем дальнейшего развития, успехов в научной и творческой деятельности.





