13 мая первая группа слушателей Университета третьего возраста посетила учебную криминалистическую лабораторию Юридического факультета.
Заведующий Ильдус Файзрахманович Сафин провел увлекательнейшую лекцию по истории создания лаборатории, познакомил серебряных студентов с обучающими программами, такими, как «Фоторобот» с возможностью восстановления визуального облика человека, компьютерными имитационными системами «Убийство», «Следователь» и др., с помощью которых в игровой форме обучаются студенты.
Слушателям было продемонстрировано содержимое следственного чемодана укомплектованного необходимыми приборами и приспособлениями для качественного проведения следственных действий.
В рамках экскурсии студенты УТВ подержали в руках муляж автомата, откатали на сканере свои отпечатки, познакомились с артефактами холодного оружия и посетили великолепный музей криминалистической техники.
В заключение встречи горячо поблагодарили Ильдуса Файзрахмановича и его помощника – Эдуарда Алексеева за замечательную экскурсию в мир криминалистики горячими аплодисментами.













































