Пресс-дайджест\Архив новостей - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Пресс-дайджест
07 августа 2012 Замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин: "КФУ – один из несомненных лидеров нашего образования"
Сегодня, 27 июля, Казанский университет посетил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Федюкин.
07 августа 2012 Главу Worldskills International Саймона Бартли впечатлил Казанский университет
Текущая неделя оказалась насыщенной на визиты иностранных гостей в КФУ. Так, 26 июля Казанский федеральный университет посетил глава международной некоммерческой организации Worldskills International Саймон Бартли.
07 августа 2012 Новые победы молодых ученых университета
Дипломами победителей конкурса работ молодых ученых на XVI симпозиуме по межмолекулярному взаимодействию и конформациям молекул удостоены представители Казанского федерального университета.
07 августа 2012 В КФУ открылась уникальная лаборатория – Samsung Android Lab
25 июля в Казанском университете открылась уникальная лаборатория ?Samsung Android Lab.
02 августа 2012 Первокурсникам-контрактникам и магистрантам будут выплачиваться стипендии
Во исполнение решения руководства страны о развитии естественнонаучных направлений подготовки приказом ректора принято решение о выплате студентам I курса и магистрантам ежемесячных стипендий.
02 августа 2012 Казанский университет выиграл грант G8
Научная группа Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета совместно с исследовательскими институтами из Германии, США и Японии выиграла конкурс многосторонних исследовательских проектов 2012 года.
02 августа 2012 …И заработают все радиостанции КФУ
"RZ4PA, RZ4PA, RZ4PA" ‑ это не просто набор букв и цифр, а позывные радиоклуба Казанского федерального университета.
02 августа 2012 Ректор КФУ принял участие в заседании Совета Ассоциации ведущих университетов России и форуме "Иннопром"
В Москве 17 июля состоялось очередное заседание Совета Ассоциации ведущих университетов России под председательством министра образования и науки Дмитрия Ливанова, в котором также принял участие ректор КФУ Ильшат Гафуров.
02 августа 2012 Вручение сертификатов Cambridge ESOL преподавателям и студентам КФУ
Сегодня, 16 июля, в Актовом зале Казанского федерального университета состоялась церемония вручения сертификатов Cambridge ESOL преподавателям и студентам КФУ.
02 августа 2012 Израильский "Технион" ‑ прекрасный партнер для сотрудничества
Сегодня, 12 июля, Казанский федеральный университет посетили Первый секретарь Посольства Государства Израиль в РФ Воскобойник Шломо и руководитель департамента международных связей Израильского технологического университета "Технион" Гордон Алекс.