Геральдист: 'Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем'
13 ноября 2015

Геральдист: "Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем"

Геральдист: 'Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем' ,Бушканец Григорий логотип эмблема герб геральдист
Источник информации: Галина Хасанова, газета "Казанский университет"
  • Геральдист: 'Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем'
  • Геральдист: 'Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем'
  • Геральдист: 'Сегодняшняя эмблема КФУ легко читаема и понятна всем'

Версия для печати Версия для печати
o
8902
+49 
-132 
Комментарии
Выпускник 25.01.17, 17:52
Все бы ничего, только допишите, что новую "эмблему" создавал четырехлетний ребенок левой новой в фотошопе - тогда сразу понятно будет. А то сложно угадать, что это взрослый человек с хорошим, а то и университетским образованием способен на такую отвратительную безвкусицу. Вы вообще интересовались, как там у других вузов со стилистикой? У последнего замшелого ПТУ эмблема и то посимпатичнее будет, горе-инноваторы. Думаете, смешали в кучу несколько картинок-символов - и все, готово? Позорище.
Студент 15.11.15, 23:25
+10 
-21 
Хотелось бы чтобы чуток поправили этот новый логотип. Например, лавровые венки - уже использовались в старом логотипе, их надо переделать, они слишком мелкие и не подходят к новому логотипу. Зазор между крыльями зиланта и щитом меньше, чем с передней стороны зиланта - это не совсем красиво (перфекционисты бы негодовали). Если это исправить, будет куда приятнее смотреться:)
Патриот 15.11.15, 21:08
+4 
-28 
Большому Кораблю-Большое Плавание!
Журналист 15.11.15, 19:41
+3 
-48 
Новый герб символизирует: огонь просвещения зажегся в Казани в 1804 году, когда был основан Казанский университет
Читатель 14.11.15, 14:05
+9 
-41 
Согласен с высказанным выше мнением, что все новое с трудом воспринимается в России, такая уж у нас особенность... Лично мне новый логотип нравится больше, он понятен, прост и лучше смотрится. А насчет схожести с логотипом спортивной команды... даже если и так (хотя я не вижу этого), то что в этом плохого? А здание с колоннами разве не используется в логотипах других университетов? Так хоть нас путать не будут ни с кем.
Алиса 14.11.15, 11:57
+9 
-34 
Зилант у людей знающих ассоциируется с Казанью. Через это мифологическое существо гораздо проще сделать символику университета узнаваемой в короткие сроки.
Сотрудник 14.11.15, 11:39
+8 
-33 
Уважаемые читатели и коллеги! Посмотрите на новое начертание логотипа с точки зрения практичности. Старый логотип всем нам близок, привычен, ассоциируется с многими годами учебы и работы в университете, но при его использовании, к примеру, на тех же стендах вуза, представленных на выставках, издалека он абсолютно нечитабелен. Особенно, если изображен не крупно. В этом случае при взгляде издалека он смотрится просто как синий овал. Теперь же эта проблема будет решена, крупные элементы нового логотипа помогут в этом.
Автор материала 14.11.15, 11:23
+3 
-30 
Уважаемые! Было бы здорово, если бы вы не просто "минусики" под материалом ставили, но и объясняли, что вас задело.
реформатор 14.11.15, 11:14
+5 
-37 
Дайте дорогу новому!!!!
Спортсмен 14.11.15, 11:13
+5 
-27 
Скептику. Что-то я не увидел сходства с логотипом хоккейной команды. http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/47/58/51/99/ruea40181b0ba.jpeg
Архитектор 14.11.15, 11:11
+4 
-34 
Логотип КГУ - красив, классичен, но как интервьюер сказал, подчеркивает, прежде всего, давнюю историю университета. А вот эмблема показывает, что универ рожден в Казани. Чем плохо-то??
Читатель 14.11.15, 11:09
+6 
-37 
Минусы под статьей, я так понимаю, в знак протеста против нового логотипа? Ну что ж.. Вполне похвально. В России новое сразу никогда не принимается на "ура". Надо с боем, доказать свою правоту, пройти проверку временем. Поживем - увидим. Глядишь, лет через 20 новый символ Университета станет родным.
Аспирант 14.11.15, 10:40
+8 
-36 
Сходство с гербом Казани и Рубина скорее плюс для нас. Казань будут узнавать во всем мире не только благодаря спорту но и благодаря университету.
Marat 14.11.15, 10:19
+8 
-33 
Это очень большой шаг вперед. КФУ потратил на него слишком много времени со дня объединения, но все-таки шагнул.
Студент-дизайнер 13.11.15, 20:38
+48 
-12 
Думаю надо было обратится за комментариями к профессиональному дизайнеру, а не геральдисту. Новый логотип совершенно не сочетает в себе принципы простоты и узнаваемости, текст надо было не по кругу написать, или с боку или снизу.
лаборант 13.11.15, 18:11
+6 
-53 
Логотип и фирменный стиль новые и свежие. Отлично справится с задачей связать в единое целое разнообразные логотипы институтов и департаментов. Под единым стилем гораздо проще стать узнаваемыми в мире.
Зритель 13.11.15, 17:54
+6 
-51 
Хорошо, что логотип разработал Казанский дизайнер. Зная историю и традиции.
Выпускник 13.11.15, 17:51
+6 
-57 
Мне новый логотип нравится. Старый конечно привычнее, но в новом все 211 лет истории университета чувствуется.
Ольга 13.11.15, 16:45
+67 
-5 
Новый лого больше похож на лого спортивной команды. Как-то непохоже на нечто про образование... Очень резкие черты у зиланта, агрессивные и неприятные. Шрифт тоже не сигнализирует о чем-то культурном и связанным с традициями.
Выпускник КГУ 13.11.15, 15:58
+66 
-6 
Ужасно! Все-таки прошлый герб намного роднее, гармоничнее и величественней
Скептик 13.11.15, 11:51
+57 
-5 
Уж больно похож на логотип футбольного или хоккейного клуба.