Наш лицей можно найти, если идти по улице Рахматуллина. И вы, конечно, очень часто слышите эту фамилию. А кто такой Шамиль Саидович Рахматуллин? 22 февраля ученики 6А, 6С, 9С и 10С классов на патриотическом мероприятии «Урок мужества» узнали об этом Герое Советского Союза.
Праздник объявили открытым после торжественного слова члена Общественной палаты РТ, директора Лицея Елены Германовны Скобельцыной, внесения флагов и гимнов РФ и РТ.
Лицеисты начали повествование о Шамиле Саидовиче: как он учился в школе, как ушел в армию, что такое форсирование Днепра и какие за Рахматуллиным числятся подвиги. Сразу за ними ансамбль «ЛиМоНАД» совместно с лицейскими музыкантами представили слушателям песню «Человек». К концу мероприятия было дано слово Егоровой Алевтине Николаевне, организатору «Урока мужества». В завершение Елена Германовна объявила минуту молчания, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.



