ПК "Инструменты эффективной договорной работы" 24 часа\Центр образовательных технологий - Казанский (Приволжский) федеральный университет
"Инструменты эффективной договорной работы"

Центр образовательных технологий юридического факультета реализует программу повышения квалификации  ПК «Инструменты эффективной договорной работы» в количестве 24  часов.

Для реализации курса приглашаются  практические работники в сфере договорного права (судьи Арбитражного суда РТ, судьи Верховного суда РТ, представители юридических компаний «Ялилов и партнеры»,  ADVANCE LEGAL GROUP, практикующие адвокаты)

Курс предоставляет уникальный набор теоретических и практических знаний в области договорного и обязательственного права, охватывающий все ключевые новеллы гражданского законодательства последних лет.

Материал курса состоит из 3 основных  тем, включающих в себя 12  занятий.

Время занятий будем обговаривать после набора группы.

Начало занятий 17 апреля 2023 года.

После окончания курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (если вы студент выпускного курса без СПО/ВО после предоставления диплома о высшем образовании).

Стоимость курсов5000 рублей  2500 рублей

Количество слушателей – от 10 человек

НАЖМИТЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

Договор с физ.лицом

Реквизиты для оплаты

Заявление с согласием на обработку персональных данных

Квитанции об оплате присылайте по ватсапу на номер 89274021468

или на e-mail: elm-80@mail.ru

Программа откроется при наборе группы от 10 человек.

В перый день обучения принесите с собой копии следующих документов:
- паспорт (основной разворот и прописка),
- СНИЛС,
- Диплом о среднем профессиональном или высшем образовании (если фамилия в дипломе отличается от фамилии в паспорте - копию подтверждающего документа).
Можно прислать на e-mail: elm-80@mail.ru или по ватсапу на номер 89274021468

Заполненные и подписанные оригиналы: договора; заявления и согласия на обработку персональных данных.

Договорное право   – 8 часов

Понятие договора и его отличие от односторонних сделок и решений собрания. Классификация договоров. Договоры, влекущие обязательственные, распорядительные и иные правовые последствия. Переговоры и порядок заключения договора. Порядок заключения договора (оферта и акцепт, конклюдентный акцепт, оформление договора в электронной форме, заключение договора путем молчания и др.). Порядок исполнения договора: необходимость контроля исполнения договора в соответствии (примеры из судебной практики). Форма договора и последствия несоблюдения обязательных требований к форме. Рамочный и абонентский договор. Предварительный договор и опцион на заключение договора. Государственная регистрация договоров. Содержание договора. Существенные, обычные и случайные условия договора. Возмездность и безвозмездность. Синаллагма. Действие договора во времени Действие норм о договорах и обязательствах во времени. Методы толкования договора. Договоры в пользу третьих лиц. Условные и срочные права и обязанности. Недействительность договора: основания и последствия Свобода договора и ее пределы. Публичные договоры. Смешанные и непоименованные договоры.  Судебный контроль справедливости договорных условий. Влияние реформы гражданского законодательства на договорную работу. Анализ наиболее важных Актов Верховного Суда за последние годы. Правило Эстоппель. Доктрина защиты слабой стороны: что нужно знать слабой стороне о договоре.

Обязательственное право  – 8часов

Понятие обеспечения исполнения обязательств. Прекращение обязательств. Обеспечение обязательств и виды обязательств. Альтернативное и факультативное обязательство.  Способы Поручительство. Независимая гарантия. Обеспечительный платеж. Гарантийное удержание. Перемена лиц в обязательстве. Уступка права требования. Переход требования на основании закона. Перевод долга и переход долга в силу закона Передача договора. Прекращение обязательств. Новация. Отступное. Зачет. Прощение долга. Конфузия. Невозможность исполнения. Смерь или ликвидация стороны обязательства. Расторжение и изменение договора. Расторжение или изменение договора по соглашению сторон. Немотивированный отказ от договора или его изменение. Расторжение или изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Инструменты эффективной договорной и судебной работы.

Договорная работа. Подготовка к судебному процессу. Договорная работа и юридическое письмо. Организация работы юридической службы. Толкование договора, как способ противодействия злоупотреблениям в договорной работе: приемы толкования в арбитражной практике.  Legal Design . Базовые навыки использования legal writing. Принципы подготовки документов CREAC и IRAC. Порядок заключения и подписания договора: риски, порядок подписания, необходимость проверки полномочий подписанта.

Разбор кейсов.

____________________
Ознакомьтесь с копией Лицензии на право осуществления образовательной деятельности, приложениями к ней, Уставом ФГАОУ ВО КФУ, правилами внутреннего распорядка и другими документами ФГАОУ ВО КФУ

Образец удостоверения.