ПК "Правовое регулирование и юридическая ответственность в сфере медицинской деятельности"\Центр образовательных технологий - Казанский (Приволжский) федеральный университет
КПК 'Юридическая ответственность в сфере медицинской деятельности' 17-19 января 2022 года ,повышения квалификации, Юридическая ответственность в сфере медицинской деятельности

НАЖМИТЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

Договор с физ.лицом

Реквизиты для оплаты

Заявление с согласием на обработку персональных данных

Квитанции об оплате присылайте по ватсапу на номер 89274021468

или на e-mail: elm-80@mail.ru

Программа откроется при наборе группы от 10 человек.

В перый день обучения принесите с собой копии следующих документов:
- паспорт (основной разворот и прописка)
- СНИЛС
- Диплом о среднем профессиональном или высшем образовании (если фамилия в дипломе отличается от фамилии в паспорте - копию подтверждающего документа).
Можно прислать на e-mail: elm-80@mail.ru или по ватсапу на номер 89274021468

Заполненные и подписанные оригиналы: договора; заявления и согласия на обработку персональных данных.

____________________
Ознакомьтесь с копией Лицензии на право осуществления образовательной деятельности, приложениями к ней, Уставом ФГАОУ ВО КФУ, правилами внутреннего распорядка и другими документами ФГАОУ ВО КФУ

Расписание занятий

Цель программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области организационного и правового сопровождения медицинской деятельности.

Категории слушателей: руководители медицинских организаций и их подразделений, сотрудники органов управления здравоохранением (федерального уровня и уровня субъектов РФ), индивидуальные предприниматели и представители организаций, осуществляющие медицинскую деятельность, практикующие юристы, специализирующихся в области медицинского права.

Период обучения: определится при наборе группы

Стоимость обучения: 5000 рублей​

Количество слушателей в группе от 10 человек.

По окончании программы выдаются удостоверения установленного образца.

В качестве преподавателей привлекаются высококвалифицированные специалисты в сфере медицинского права.

Место проведения: г. Казань, ул. Кремлевская 18, аудитория 336 (гл. здание КФУ)

Контактные телефоны: 8(843)233-71-14, 89172778217.

E-mail: elm-80@mail.ru

Рассматриваемые вопросы:

1. Частноправовое и публично правовое регулирование медицинской деятельности. Частная и государственная медицина. Понятие категории “качество” в медицинской деятельности и ее значение.
  2. Договорное и внедоговорное регулирование медицинской деятельности. Договор на оказание медицинской услуги, добровольное информированное согласие и их значение в разрешении гражданско-правовых споров.
  3. Гражданско-правовая ответственность в сфере медицинской деятельности. Виды. Условия наступления. Размер ответственности. Основания для освобождения от ответственности. Пределы правомерного причинения вреда здоровью.  Разбор прецедентов.
  4. Страхование. Правовые основы обязательного и добровольного медицинского страхования. Страхование ответственности медицинских организаций и врачей.
  5. Дисциплинарная (трудо-правовая) ответственность медицинских работников. Дисциплинарный проступок как основание для дисциплинарной ответственности медицинского работника; Виды дисциплинарных взысканий; Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности; Определение учёта  тяжести проступка и обстоятельств, при которых он был совершен; Сроки применения дисциплинарных взысканий; Увольнение как вид дисциплинарного взыскания; Особенности привлечения к дисциплинарной ответственности руководителя медицинской организации; Способы защиты трудовых прав медицинских работников; Типичные ошибки, допускаемые работодателем при привлечении к дисциплинарной ответственности. Судебная практика.
  6. Конфликт интересов в медицинской деятельности и способы его профилактики.
  7. Уголовная ответственность врачей. Понятие и классификация преступлений. Преступления, за которые медицинские работники могут быть привлечены к уголовной ответственности, их классификация. Условия и основания освобождения от уголовной ответственности. Понятие обоснованного риска. Разбор прецедентов.
  8. Уголовно-процессуальные особенности расследования преступлений в сфере медицинской деятельности. Доказательства и доказывание.

Образец удостоверения.