В рамках освоения дисциплины «История русской культуры» студенты 2 курса группы 04.2-430 направления 51.03.01 Культурология (профиль «Культура стран и регионов мира») с преподавателем кафедры всемирного культурного наследия ВШМОиМИ ИМОИиВ Дмитриевой А.В. совершили познавательную экскурсию в Музей Казанской иконы.
Экскурсия стала ценным дополнением к лекционным и семинарским занятиям, предоставив уникальную возможность не только теоретически изучить, но и воочию прикоснуться к одному из важнейших пластов русского духовного и художественного наследия. Студенты ознакомились с богатой коллекцией музея, узнали об истории иконописи, символике образов, а также о значении Казанской иконы Божией Матери в истории России.
Подобные практические мероприятия являются неотъемлемой частью учебного процесса, позволяя студентам максимально полно и наглядно усваивать материал, формируя целостное представление об изучаемой дисциплине.