Кафедра регионоведения и цифровой гуманитаристики в лице доцента Каримовой Л.К. была представленая на круглом столе "Искусственный интеллект в образовании и творчестве", состоявшемся 4 февраля в Институте социально-философских наук и межкультурной коммуникации.
В рамках мероприятия были обсуждены следующие вопросы: "Нейро-реконструкция или как ИИ поможет документалистике" (докладчик - Силкин А.А.), "Цифовой поворот в историческом образовании" (докладчик - Каримова Л.К.), "ИИ в литературно-писательском мастерстве: конфронтация и сотрудничество" (докладчик - Лонкина А.Д.), "ИИ в образовании: перспективы и риски" (докладчик - Косокина И.А.), "Применение искусственного интеллекта в доп. образовании" (докладчик - Антонова Л.М.), "Искусственный интеллект и экономия" (докладчик - Тугов С.А.), "ИИ в преподавании иностранных языков: импрессионизм ИИ" (докладчик - Лазарев А.В.), "Использование нейросетей в преподавании английского языка" (докладчик - Ахмадулова С.М.).
Каждый из докладов вызвал живой интерес аудитории и множество дискуссионных вопросов, что еще раз доказывает актуальность заявленной тематики круглого стола и необходимость обмена мнениями и опытом специалистов в данной сфере для более эффективной интеграции технологий искусственного интеллекта в практику образования, науки и творчества.


