Кафедра геофизики и геоинформационных технологий\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт геологии и нефтегазовых технологий
О кафедре

В настоящее время кафедра геофизики и геоинформационных технологий КФУ продолжает оставаться самой крупной кафедрой Института геологии и нефтегазовых технологий; профессорско-преподавательский состав кафедры насчитывает более 25 человек, численность научных сотрудников и инженеров кафедры – более 27 человек. Высококвалифицированный педагогический и научный состав кафедры геофизики и геоинформационных технологий, широкое внедрение компьютерных технологий в учебный и научный процесс, наличие самых современных лабораторий, учебных и научных баз позволяет кафедре геофизики и геоинформационных технологий КФУ занимать достойную позицию среди других геофизических кафедр вузов России. С переходом вузов России на новые образовательные стандарты, в 2015 году кафедра геофизики и геоинформационных технологий завершает осуществление подготовки специалистов пятилетнего цикла обучения по программам 02.03.02.65 – «Геофизика» и полностью переходит на новые образовательные стандарты “ФГОС-3++”, наращивая при этом подготовку магистров и аспирантов.

Дорожная карта кафедры 2018 - 2020