Впечатлениями об учебе и стране поделились студентки отделения иностранных языков.
В рамках реализации Соглашения об академическом обмене между Казанским федеральным университетом и Цзясинским университетом (КНР) студенты 2-го и 3-го курсов отделения иностранных языков Елабужского института КФУ впервые отправились на семестровое обучение по программе «Китайский язык и культура».
Студенты отметили особенности стажировки: интенсивное изучение китайского языка с носителями, доступ к современной библиотеке и цифровым ресурсам, межкультурное взаимодействие со студентами из Марокко, Египта, Таиланда, Вьетнама и других стран. Учебные занятия проводятся в интерактивном формате: дискуссии, групповые проекты, языковая практика.
«Стажировка в Китае – это уникальный опыт, который позволяет не только углубить языковые знания, но и полностью погрузиться в культуру страны. Преподаватели Цзясинского университета – настоящие профессионалы, создающие мотивирующую атмосферу на занятиях», – делятся студентки Полина Андреева, Полина Скобелева и Полина Байкова.
Напомним, что осенью 2024 года студенты Цзясинского университета проходили обучение в Елабужском институте КФУ по направлению «Физическая культура».
Программа академической мобильности открывает новые возможности для студентов КФУ, способствуя их профессиональному росту и межкультурной адаптации.