Кафедра всеобщей и отечественной истории\Кафедры - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Кафедра всеобщей и отечественной истории

Кафедра всеобщей и отечественной истории ,Елабужский институт КФУ

Ключевые слова: Елабужский институт КФУ

30 апреля 2021 Состоялась публичная лекция "Проблемы открытия Второго фронта"
Земфира Галлямова рассказала о предпосылках конфликта, роли СССР в победе, вкладе Второго фронта.
30 апреля 2021 Студенты Елабужского института КФУ приняли участие в Международной акции "Диктант Победы"
Почетным гостем события стал ветеран трудового фронта Великой Отечественной войны Виктор Кусакин.
29 апреля 2021 Состоялась публичная лекция "Великая Отечественная война: несостоявшийся "блицкриг".
Доцент кафедры всеобщей и отечественной истории Лилия Насырова рассказала о героических страницах в истории страны.
21 апреля 2021 Состоялась секция "Актуальные вопросы региональной истории"
Студенты выступили с докладами в рамках Итоговой научной конференции студентов.
21 апреля 2021 Студенты археологического кружка победили на городском квизе
Игра была посвящена Году родных языков и народного единства.
20 апреля 2021 Состоялась открытая лекция о Елабужском институте в годы Великой Отечественной войны
Об изменениях в учебной программе вуза и тяготах военного времени рассказала доцент Гульнара Бурдина.
16 апреля 2021 Экскурсоводы на экскурсии: апробация музейного занятия
Участники Школы экскурсоводов посетили музей «До 1917 г. и после», узнали новые факты о Великой Отечественной войне.
13 апреля 2021 Прошел научно-образовательный семинар ко Дню космонавтики
Преподаватель Елабужского института познакомил студентов с историческими фактами об освоении космоса.
02 апреля 2021 Профессор Елабужского института прочла лекцию о благотворительности династии Стахеевых
Онлайн-трансляция прошла в рамках мероприятий в поддержку всероссийского конкурса вузов по истории предпринимательства.
Руководитель:Бурдина Гульнара Мансуровна, заведующий кафедрой
Телефон:(85557) 7-03-17 (деканат факультета филологии и истории)
Факс:(85557) 7-54-21
E-mail:GMBurdina@kpfu.ru