Международная научная конференция (2012 г.)\Научно-исследовательская работа - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Образование \ Институт экологии и природопользования \ Структура \ Отделение природопользования \ Кафедра метеорологии, климатологии и экологии атмосферы
Международная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды ,конференция, гидрометеорология, метеорология

На фото: во время доклада генерального секретаря ВМО Мишеля Жарро. В президиуме - президент КФУ Мякзюм Салахов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководитель Росгидромета Александр Фролов.

2 - 4 октября 2012 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошла Международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Организаторы конференции: Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ (МСГ СНГ), Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ). Конференция посвящена 20-летию образования МСГ СНГ и 200-летию начала регулярных метеорологических наблюдений и исследований в КФУ.

На Конференции были представлены и обсуждены результаты исследований, полученных национальными гидрометслужбами стран СНГ в рамках совместных проектов в интересах совершенствования гидрометеорологического обеспечения населения, органов государственной власти, отраслей экономики применительно к решению региональных задач. Рассмотрены проблемы подготовки кадров в сфере гидрометеорологии и вклад КФУ в развитие отечественной метеорологии и международного сотрудничества.

Программа конференции (.pdf)

Тезисы докладов участников конференции (.pdf)

Буклет Метеорология в Казанском университетет (.pdf)