Профиль обучения Мировая экономика\Бакалавриат - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Профиль обучения "Мировая экономика"

направление 080100.62 – «Экономика»

Срок обучения: 4 года. Квалификация выпускника: бакалавр экономики.

Форма обучения: очная и заочная. Обучение производится  на бюджетной и контрактной основе.

Основные изучаемые дисциплины в рамках профиля «Мировая экономика»:

1. Мировая экономика.

2. Международные экономические отношения.

3. Организация и регулирование внешнеэкономической деятельности.

Места учебной практики:

1. Внешнеэкономические подразделения министерств, ведомств, организаций и предприятий.
  2. Аналитические отделы международных компаний.
  3. Отделы международного сотрудничества производственных и коммерческих фирм.
  4. Консульства и посольства в Республике Татарстан.
  5. Отделы управления международной деятельностью в государственных структурах.

Особенности:

1. Углубленное изучение основ мировой экономики: ее ресурсов и механизмов, субъектов и проблем, международных экономических отношений.
  2. Привлечение к учебному процессу преподавателей зарубежных вузов, ведущих специалистов-практиков, дипломатов, руководителей крупных международных компаний.
  3. Развитие специальных знаний и практических навыков научно-исследовательской работы с учетом данной специальности.
  4. Адаптация студентов к реальным условиям будущей работы.
  5. Возможности проведения стажировок в образовательных и научных учреждениях зарубежных стран.

«Мировая экономика» –ТВОЁ GLOBAL’НОЕ БУДУЩЕЕ!