Организация допуска транспортных средств на территории объектов КФУ\Служба по обеспечению внутреннего и пропускного режима - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Организация допуска транспортных средств на территории объектов КФУ

Организация допуска транспортных средств на территорию объектов КФУ регламентируется:

1. Положением о пропускном и внутриобъектовом режиме в КФУ.

2. Приказом ректора КФУ "Об упорядочении въезда автомобильного транспорта на территорию главного корпуса КФУ и второго высотного корпуса КФУ.

Лицо, ответственное за организацию допуска автотранспортных средств  - заместитель начальника службы по обеспечению внутреннего и пропускного режима Департамента комплексной безопасности Куприянов Владимир Юрьевич (233-76-76).

Разовые транспортные пропуска выдаются для обеспечения въезда транспортных средств на территорию КФУ в день выдачи пропуска и изымаются при выезде через КПП (пост) сотрудником охраны.

Для получения разового пропуска необходимо:

1. Руководителям структурных подразделений КФУ направить соответствующую заявку на имя директора Департамента комплексной безопасности по системе ЭДО.

Постоянные транспортные пропуска выдаются на служебные транспортные средства КФУ и на личные автомашины работников на основании служебной записки руководителя структурного подразделения при наличии свободных мест.

Для получения постоянного транспортного пропуска необходимо:

1. Руководителям структурных подразделений направить соответствующую заявку на имя директора Департамента комплексной безопасности по системе ЭДО.
  2. В назначенное время получить пропуск у Куприянова В.Ю.

В случае изменения госномера либо замены автотранспортного средства осуществляется перерегистрация пропуска на основании заявления владельца, в котором он указывает новые регистрационные данные автомобиля.

Допуск автомашин организаторов и участников мероприятий с массовым пребыванием обучающихся, работников и посетителей КФУ осуществляется по служебным запискам администрации институтов, факультетов, филиалов, лицеев, согласованным с курирующим мероприятие проректором и Директором Департамента.

Допуск транспортных средств арендаторов и подрядных организаций осуществляется на основании заявлений, согласованных с проректорами, курирующими договор, и утвержденных директором Департамента, на срок, не превышающий срока действия договора.

Въезд на объекты мусороуборочного, снегоуборочного, грузового транспорта, доставляющего продукты, мебель, оргтехнику, канцелярские товары на основании заключенных с КФУ гражданско-правовых договоров, осуществляется при предъявлении водителем путевого листа и сопроводительных документов (товарно-транспортных накладных).

Требования по парковке (при нарушении требований пропуск аннулируется и изымается):

1. Пропуска для транспортных средств должны постоянно находиться на этих транспортных средствах.
  2. Передача транспортных пропусков другим лицам или размещение на других транспортных средствах запрещена.
  3. Запрещается заезжать на автотранспортных средствах на бордюры, клумбы, газоны, крышки пожарных гидрантов.
  4. Запрещается оставлять машины вблизи основных и запасных входов (выходов) из зданий, на пешеходных дорожках, на проезжей части, создавая препятствие для проезда специального и грузового транспорта.