О кафедре\Кафедра механики и конструирования - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Заведующий кафедрой:

кандидат технических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Наил Дамирович Ахметов.

Кафедра была создана в мае 2013 года путём объединения 2-х кафедр: «Конструирование и инженерная графика», «Теоретическая механика и сопротивление материалов».

Кафедра осуществляет подготовку по общеинженерным дисциплинам студентов технических направлений дневной и заочной форм обучения.

В составе кафедры имеются учебные лаборатории: инженерной и компьютерной графики;

механики; геометрического моделирования и конструирования; теории механизмов и машин; деталей машин; специализированная лекционная аудитория с залом курсового проектирования.

Учебный процесс на кафедре обеспечивают высококвалифицированные научно-педагогические работники.

Руководитель:Наил Дамирович Ахметов
Телефон:(8552) 42-72-24
E-mail:NDAhmetov@kpfu.ru
Адрес:423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Мира, 13А (Инжиниринговый центр КФУ)