О кафедре\Кафедра механики и конструирования - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Общежитие

Заведующий кафедрой:

Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат технических наук, доцент -  Наил Дамирович Ахметов.

Кафедра была создана в мае 2013 года путём объединения 2-х кафедр: «Конструирование и инженерная графика», «Теоретическая механика и сопротивление материалов».

Кафедра осуществляет подготовку по общеинженерным дисциплинам студентов технических направлений дневной и заочной форм обучения.

В составе кафедры имеются учебные лаборатории:

Учебный процесс на кафедре обеспечивают высококвалифицированные научно-педагогические работники.

Руководитель:Наил Дамирович Ахметов
Телефон:(8552) 42-72-24
E-mail:NDAhmetov@kpfu.ru
Адрес:423812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Мира, 13А (Инжиниринговый центр КФУ)