О кафедре\Кафедра машиностроения - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Общежитие
О кафедре

Заведующий кафедрой: доктор технических наук, профессор Шибаков Владимир Георгиевич

С чего все начиналось

Кафедра машиностроения была основана в 1982 году как кафедра машин и технологии обработки металлов давлением и машины и технология литейного производства. С 2013 года кафедра входит в состав автомобильного отделения Набережночелнинского института Казанского Федерального Университета.

Кафедра сегодня

Кафедра машиностроения в сотрудничестве с ведущими предприятиями города готовит высококвалифицированные кадры для предприятий машиностроения Закамского региона. За 34 года успешной деятельности нами подготовлено более 2 тысяч инженеров, специалистов и руководителей всех уровней в области машиностроения.

Кафедра машиностроения готовит бакалавров и магистров по направлению подготовки “Машиностроение”. Выпускники могут работать специалистами в области машиностроения: конструкторами, инженерами, технологами и т.д.

На кафедре машиностроения в общей сложности работает 4 доктора наук, 5 кандидатов наук и 3 старших преподавателя.

На кафедре машиностроения Набережночелнинского института КФУ обучаются около 200 студентов, из них не менее 120 – по очной форме обучения.