Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами ,Список участников ВОВ

Председатель комиссии - Болгарова Рамзия Марсовна, доцент, кафедры общего языкознания и тюркологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

Члены комиссии: Гаряева Алина Фаридовна, Камалдинова Миляуша МаксумовнаТелишев Валерий Федорович, Русанова Инна Александровна, Трошина Анна Сергеевна.

Время приема: 2-й и 4-й четверг каждого месяца, с 10:00 до 14:00 часов, профком КФУ.

Комиссия работает в тесном контакте с Советом ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Проводят мероприятия к 9 мая, к 1 октября. Организована перепись всех ветеранов труда. Собираются списки, организуется волонтерский уход за одинокими ветеранами. Проводят уборку могил. Председатель комиссии Телишев В.Ф. написал 3 книги и провел презентацию в Музее истории КФУ, а также в ряде школ перед учащимися. Комиссия имеет тесный контакт с участниками Афганских событий. В результате - профком не забывает и 9 мая награждает их.

Комиссия проводит работу с ветеранами войны и труда, а также с неработающими пенсионерами, ушедшими на пенсию из университета, оказывая им моральную и материальную поддержку.

В каждом подразделении университета имеются ответственные по работе с ветеранами.

Общее количество ветеранов на 2013 г. – 1050 чел.

Из них: участников ВОВ – 33 чел.; тружеников тыла – 105 чел.

В 2012 г. участникам ВОВ оказывалась помощь в размере по 6000 руб., а труженикам тыла – по 3000 руб.  Всего оказано помощи на 198000 руб.  Эта смета утверждена в коллективном Договоре.  В день пожилого человека неработающие пенсионеры получают продуктовые подарки на сумму 500 руб.

В 2010 г. была издана «Книга памяти Казанского университета», а к 9 мая 2013 г. выходит книга «Живая память: воспоминания детей войны».

Список участников и ветеранов ВОВ Казанского (Приволжского) университета на 2013 г.

План мероприятий, посвящённый празднованию 70-ти летия Победы

Они сражались за Родину (список участников ВОВ на 9 мая 2015 г.)