Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами

Председатель комиссии - Болгарова Рамзия Марсовна, доцент, кафедры общего языкознания и тюркологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого.

Члены комиссии: Гаряева Алина Фаридовна, Камалдинова Миляуша МаксумовнаТелишев Валерий Федорович, Русанова Инна Александровна, Трошина Анна Сергеевна.

Время приема: 2-й и 4-й четверг каждого месяца, с 10:00 до 14:00 часов, профком КФУ.

Основные направления деятельности комиссии:

Комиссия работает в тесном контакте с Советом ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Общее количество ветеранов на 2017 г. – 84 чел. Из них:

Количество неработающих пенсионеров (на конец 2015 г.) – 1241 по КФУ, 317 по филиалам КФУ.

В 2010 г. была издана «Книга памяти Казанского университета», а к 9 мая 2013 г. вышла книга «Живая память: воспоминания детей войны».

Список участников и ветеранов ВОВ Казанского (Приволжского) университета на 2013 г.

08 сентября 2017 О социальной помощи пожилым
Муниципальные социальные службы предоставляют возможность оказания социальных услуг пожилым людям на платной основе.
03 марта 2017 "Всё лучшее в мире – наших рук дело"
17 февраля 2017 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
03 марта 2017 Встреча участников боевых действий и профкома КФУ
Поздравление ветеранов и участников боевых действий в профкоме