Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами\Комиссии Профкома - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами
Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами ,Список участников ВОВ

Комиссия по работе с ветеранами и неработающими пенсионерами:

Председатель комиссии - Телишев Валерий Федорович.

Члены комиссии:

Комиссия работает в тесном контакте с Советом ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Проводят мероприятия к 9 мая, к 1 октября. Организована перепись всех ветеранов труда. Собираются списки, организуется волонтерский уход за одинокими ветеранами. Проводят уборку могил. Председатель комиссии Телишев В.Ф. написал 3 книги и провел презентацию в Музее истории КФУ, а также в ряде школ перед учащимися. Комиссия имеет тесный контакт с участниками Афганских событий. В результате - профком не забывает и 9 мая награждает их.

Комиссия проводит работу с ветеранами войны и труда, а также с неработающими пенсионерами, ушедшими на пенсию из университета, оказывая им моральную и материальную поддержку.

В каждом подразделении университета имеются ответственные по работе с ветеранами.

Общее количество ветеранов на 2013 г. – 1050 чел.

Из них: участников ВОВ – 33 чел.; тружеников тыла – 105 чел.

В 2012 г. участникам ВОВ оказывалась помощь в размере по 6000 руб., а труженикам тыла – по 3000 руб.  Всего оказано помощи на 198000 руб.  Эта смета утверждена в коллективном Договоре.  В день пожилого человека неработающие пенсионеры получают продуктовые подарки на сумму 500 руб.

В 2010 г. была издана «Книга памяти Казанского университета», а к 9 мая 2013 г. выходит книга «Живая память: воспоминания детей войны».

Список участников и ветеранов ВОВ Казанского (Приволжского) университета на 2013 г.

План мероприятий, посвящённый празднованию 70-ти летия Победы

Они сражались за Родину (список участников ВОВ на 9 мая 2015 г.)

Новости и объявления

17 марта 2016 Совет ветеранов обращается ко всем, кто владеет дополнительной информацией об участниках войны
сообщить эти сведения секретарю Совета ветеранов Хабибуллиной Марии Георгиевне
Период события: 17.03.2016 - 31.03.2016
02 апреля 2015 Информация о ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
По состоянию на 2 марта 2015 года в Республике Татарстан проживает 73 990 ветеранов Великой Отечественной войны