НИЛ "Биоактивные полимеры и пептиды"\САЕ "Трансляционная 7П медицина" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
НИЛ "Биоактивные полимеры и пептиды"

Организованная в 2016 году, научно-исследовательская лаборатория «Биоактивные полимеры и пептиды» проводит междисциплинарные исследования и разработки в рамках приоритетного направления «Биомедицина и фармацевтика» и САЕ «Трансляционная 7П медицина».

Основные научные направления лаборатории:

□ синтетические и природные биоактивные пептиды

□ биоматериалы и системы доставки лекарств

□ редокс-активные системы

Коллектив лаборатории участвует в реализации фундаментальных и прикладных проектов в сотрудничестве с университетами и клиниками: Университет Брайтона (Великобритания), Будапештский университет технологии и экономики (Венгрия), Университет Билькент (Турция), Институт хирургии им. А.В. Вишневского, Республиканская клиническая больница. Лаборатория сотрудничает с индустриальными партнерами АО «Татхимфармпрепараты», ООО «Лаборатория Р.Т.Х.» и с малым инновационным предприятием ООО «Биомедтех КФУ» в области разработки медицинских и косметических продуктов.