НИЛ "Биоактивные полимеры и пептиды"\САЕ "Трансляционная 7П медицина" - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Приоритетные направления/САЕ
 \ Лаборатории \ САЕ
НИЛ "Биоактивные полимеры и пептиды"

Научно-исследовательская лаборатория «Биоактивные полимеры и пептиды» проводит междисциплинарные исследования и разработки в рамках приоритетного направления КФУ «Биомедицина и фармацевтика». Основными научными направлениями лаборатории являются:

□ системы доставки лекарств;

□ синтетические и природные биоактивные пептиды;

□ материалы медицинского назначения.

Сотрудники лаборатории реализуют ряд фундаментальных и прикладных проектов с участием зарубежных университетов и ведущих российских медицинских центров. Ключевыми партнерами лаборатории являются: Университет Брайтона (Великобритания), Будапештский университет технологии и экономики (Венгрия), Республиканская клиническая больница (Казань), Институт хирургии имени А.В. Вишневского (Москва). Проекты реализуются в сотрудничестве с малым инновационным предприятием ООО «Биомедтех КФУ», созданным при участии Казанского федерального университета.