Как совмещать работу и учебу?
24 октября 2013

Стоит ли совмещать работу и учебу?

Источник информации: Опрос провели команда студенческог пресс-центра ИВМиИТ КФУ

Версия для печати Версия для печати
Ключевые слова: работа, студенты, опрос
o
15324
+6 
-2 
Комментарии
доцент КФУ 28.10.13, 15:47
Ответ fizikу: "доцент КФУ" - это звучит гордо :)
euge 27.10.13, 00:36
+3 
Не стоит. Особенно если живешь далеко от универа и места работы, если ваше расписание ненормированное, а преподавателям абсолютно наплевать на вас, если еще по вечерам тренировка. Если очень хочется работать - учитесь на вечерке или заочке. Нервы нынче дорого стоят.
fizik 25.10.13, 21:21
"доцент КФУ 25.10.13, 19:46 Я не согласен с fizikом. Если родители обеспечивают свое чадо во время учебы, тогда можно получить образование и в России. Потому что образование - это, на самом деле, самообразование. Нужно иметь время и силы, чтобы концентрироваться на учебе. Ну а если приходится постоянно подрабатывать, то увы ..." Доцент то, какой-то вызывающий сомнения. Не способен ясно формулировать свои мысли. В чем не согласен!? Вернемся в КГУ концу 40-х, начала 50-х, стипа почти ноль. Начальное образование около этого.Тем не менее, корка черного хлеба, кипяток позволили части дерзавших дотронутся до Истины. Наука - поиск Истины. Доцентишко, взгляните на свой Хирш, и суммарный импакт фактор. Марш из Науки! Наберитесь интеллектуальной честности...
доцент КФУ 25.10.13, 19:46
Я не согласен с fizikом. Если родители обеспечивают свое чадо во время учебы, тогда можно получить образование и в России. Потому что образование - это, на самом деле, самообразование. Нужно иметь время и силы, чтобы концентрироваться на учебе. Ну а если приходится постоянно подрабатывать, то увы ...
доцент КФУ 25.10.13, 14:05
+1 
-3 
Надо было дать слово представителям естественно-научных факультетов. Там учеба - действительно большой труд и совмещать ее с работой сложно. А для гуманитариев, экономистов и юристов - рассуждать на эту тему легко.
fizik 24.10.13, 22:19
В России de facto уничтожена дневная форма высшего образования, поскольку большая часть студентов дневной формы обучения где то работает. Это очень плохо. Идет массовая деинтеллектуализация российского общества. В России эпидемия антиинтеллектуализма. Между тем, ПОНИМАНИЕ требует огромного труда, времени и энергии. Люди гробят свое будущее, будущее своих детей и внуков. Университеты превращаются в техникумы для отверточного производства. Российская наука превращается в технический придаток мировой науки, где под предлогом проведения междисциплинарных совместных исследований будут проводить рутинные измерения зарубежные коллеги, включая местное аборигенное начальство в соавторы. Студенты университета Лобачевского, без иллюзий!
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления