Работа над ошибками
04 августа 2014

Работа над ошибками

Источник информации: Наиля Бадыкшанова, Пресс-центр, использованы фотографии группы vk.com/multilingualkazan

Версия для печати Версия для печати
o
6280
+40 
-4 
Комментарии
филолог 14.08.14, 18:37
+3 
Господа! Суп прокис, а вы обсуждаете приправу к нему.
биолог 07.08.14, 22:23
+5 
-6 
комментарии Лилии о множестве ошибок на сайте КФУ печатать можно, а мои, значит, нельзя?...
Лилия 07.08.14, 09:58
+12 
-2 
К сожалению, на сайте Казанского университета часто встречаются как орфографические, так и синтаксические ошибки. Мне стыдно за наш университет! И в данное предложение текста филолога вкралась ошибка: "Если рассмотреть это как незыблемое правило, которому необходимо следовать, то те, кто делает ошибки, нарушает конституцию!". Писать следует так: "то тот, кто делает ошибки, нарушает конституцию"
биолог физику 05.08.14, 16:32
+2 
-10 
а физики - изучать музон вместо мезона
Лайн 05.08.14, 14:53
+17 
-3 
Дополняя комментарий Александра: Конституция РФ: Статья 68 1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. 2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации. Такого понятия как "региональный язык" в российском законодательстве нет.
Александр 05.08.14, 14:35
+15 
-2 
Альберт, читай основной закон (Конституция Российской Федерации. Ст. 5, пп. 1, 2): 1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов ? равноправных субъектов Российской Федерации. 2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство. Мы являемся чем-то типа подгосударством :) Для других может и региональный, а для жителей Татарстана государственный)
Альберт 05.08.14, 02:07
+6 
-15 
Автор статьи пишет "... где прописано, что наши государственные языки ? русский и татарский." Здесь возникает противоречие. Как татарский язык может быть государственным, если Татарстан не государство, а субъект России? В этом смысле татfрский язык правильно называть региональным.
Физик 04.08.14, 21:02
+17 
-3 
Главное чтоб наши биологи не начали изучать бЕлок всем институтом.