Высшая школа исторических наук и всемирного культурного наследия\Отделения - Казанский (Приволжский) федеральный университет

Высшая школа исторических наук и всемирного культурного наследия

Новости и объявления

02 декабря 2016 В ИМОИиВ КФУ пройдет юбилейная научно-образовательная конференция, приуроченная к 50-летию научного семинара кафедры всеобщей истории "Античный понедельник"
В рамках конференции состоится симпозиум «Ранняя специализация и ее влияние на научную и преподавательскую карьеру историка
Период события: 05.12.2016 - 07.12.2016
28 ноября 2016 Студенты КФУ стали победителями конкурса "Путешествие к истокам - 2016"
25 ноября в ГРК «Казанская Ривьера» состоялась официальная церемония награждения победителей и участников конкурса.
18 ноября 2016 К годовщине alma mater: культурологи на концерте "La Primavera"
16 ноября Императорский зал Казанского Федерального Университета вновь принимал гостей.
16 ноября 2016 Аспирант кафедры всеобщей истории ИМОИиВ Анастасия Ашаева провела научные исследования в Болгарии
С 13 по 21 августа 2016 года в с. Момчиловци (Болгария) проходила международная летняя школа «Публичная история и дипломатия в контактных зонах&
16 ноября 2016 Ученые-всеобщники ИМОИиВ КФУ выступили на престижных международных форумах
Н.Бикеева приняла участие в работе Всемирного конгресса медиевистов, а Э.Рунг - международной конференции антиковедов.
13 ноября 2016 Знакомство с главным образовательным ресурсом КФУ
Культурологи первого курса посетили Научную библиотеку им. Н.И. Лобачевского.
02 ноября 2016 Завершился конкурс научных работ в сфере культуры и искусства
Цель конкурса состоит в выявлении наиболее перспективных научных изысканий в области искусства и культуры.
31 октября 2016 Петербургский модерн в центре Эрмитаж-Казань
Студенты ИМОИиВ посетили выставку «Петербургский модерн. 1890–1910-е годы. Стиль и светская мода»
26 октября 2016 В КФУ состоялась студенческая конференции в области татароведения
В формате круглого стола были заслушаны интересные доклады по актуальным темам современного состояния татарского языка, истории татарской культуры.
17 октября 2016 Волшебная музыка Прокофьева превратила осенний вечер в сказку
Осенним вечером 14 октября мы – культурологи 1-го и 4-го курсов, посетили концерт, посвящённый 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева.
Показать еще