Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о назначении специальных государственных стипендий РТ для аспирантов, адъюнктов, студентов, курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций.
К участию в конкурсе допускаются аспиранты, обучающиеся по очной форме, достигшие отличных успехов в учебе, завоевавшие победу и призовые места на научно-практических конференциях и предметных олимпиадах. Специальная государственная стипендия Республики Татарстан назначается с 1 сентября 2019 г. по 30 июня 2020 г. на 2019/20 учебный год в размере 3330 рублей (выплачивается единовременно за 10 месяцев). Всего в этом году стипендиатам стали 22 татарстанских аспирантов, из них 8 аспирантов из КФУ.
Согласно Указу Президента Татарстана от 19 декабря 2019 г. № УП-772 «О назначении специальных государственных стипендий Республики Татарстан для аспирантов, адъюнктов, студентов, курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций» стипендиатами специальной государственной стипендии Республики Татарстан в 2019/20 учебном году стали следующие аспиранты КФУ: