Бюджетные места по-новому

19696
+1
Химик1 20.11.13, 16:57
Согласен с "fizik". Как это так? Подобная политика формирования бюджетных мест применима ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ПТУ и техникумам, а не к классическим университетам, которые по своему определению ориентированы на фундаментальные исследования, а не на экономический прогресс. Поэтому, классические университеты по всему миру являются высокозатратными организациями, а не прибыльприносящими. В этом и есть их суть и цель - работать на перспективу, а не на скорейшую прибыль. В противном случае и появляются такие как Петрик, с его очисткой воды, и Алакшин, с новым методом диагностики рака легких.
fizik 20.11.13, 11:34
+1
"Вузы получают бюджетные места в зависимости от приоритетных отраслей в экономике региона" Подобная политика возможна по отношении к ПТУ и техникумам, но не университетам. De facto это эквивалентно к ликвидации классического университетского образования.